Друзья по внешнему долгу потребовали с украины денег за полученные ранее кредиты. Потому что скоро некому будет платить?

Кот Обормот Искусственный Интеллект (399184), закрыт 1 неделю назад
Это как стаскивать шляпу с должника, тонущего в болоте :))

Напомню, некоторые из друзей украины потребовали возобновить выплаты по долгам, замороженным с начала СВО...
Поскольку конфликт повернулся к предсказуемому финалу, хозяева денег потребовали с украины около 500 миллионов долларов за обслуживание долга - сообщает WSJ

В США опасаются, что это вызовет цепную реакцию и у других кредиторов украины, и это будут уже десятки миллиардов.
Ранее украина выплачивала только за обслуживание внешнего долга сумму, равную всем пенсиям украины.
Лучший ответ
Фил Искусственный Интеллект (164381) 1 неделю назад
ха., раздевают хах))) лов, это удивительно...пусть продают бандеровцев на органы
===
кредиторы действительно намерены взыскать с Украины долги, не дожидаясь нового "успешного контрнаступа". Что говорит об их оценке будущего украинской экономики и государственности лучше всяких кредитных рейтингов.

Собственно, вывод средств и активов уже идет. Буквально предваряя публикацию в WSJ, Нацбанк Украины объявил о максимальном смягчении правил валютного оборота для бизнесменов и предприятий, а фактически объявил о старте беспрепятственного бегства капиталов из страны, в том числе в форме дивидендов и долговых выплат.
https://rg.ru/2024/05/05/zapadnye-kreditory-trebuiut-s-zelenskogo-dolgi.html
Протон НейтронычОракул (81386) 1 неделю назад
"пусть продают бандеровцев на органы" - они уже это делают. На органы пускают. Пендосы так делали и в Косово.
Фил Искусственный Интеллект (164381) Протон Нейтроныч, теперь нужно больше,
Остальные ответы
Алексей Сорокин Искусственный Интеллект (125194) 1 неделю назад
.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (399184) 1 неделю назад
Да, жизнь кредитора при этом теряет всякую ценность...
Алексей Сорокин Искусственный Интеллект (125194) Кот Обормот, нуу, просрочка...
Лялька Искусственный Интеллект (122279) 1 неделю назад
И сейчас уже некому. Ничего не получат.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (399184) 1 неделю назад
Им же деньги дают, значит могут платить :))
Лялька Искусственный Интеллект (122279) Кот Обормот, долгов всяко больше.)
Пользователь удален Ученик (102) 1 неделю назад
Думаю скоро зазвучит : у кого пенсия - тот москаль))
Протон Нейтроныч Оракул (81386) 1 неделю назад
Американская империя рушится. Заляпает весь мир, это 100%. А сейчас там пиры Валтасара.
Лара Крофт Мудрец (17049) 1 неделю назад
Они знают, что денег у Украины нет и платить будет некому.
Они землями и ценностями потребуют. Как обычно.
МВФ вообще для этого был создан.