По пдд у кого какие мысли?

сергей васильев Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
(схему приложил в файле - где изображен трактор далее белый авто это мой и сзади идущий желтый) Загородная трасса. Двухополосная дорога. Еду с разрешенной скоростью 70 (знак был). Вижу спереди трактор, сбавляю ход так как он заслоняет видимость нормальную, включаю левый поворот, плетусь за ним и выискиваю возможность чтобы обогнать его - так как постоянно возникает встречный поток. Так продолжается секунд 20-30 наверное может чуть больше. Вижу появляется окно для обгона. Смотрю в левое зеркало. Никого на обгоне не было. И только я решаю перестраиваться, сзади вижу в центральном зеркале как на большой скорости мчится автомобиль по моей полосе мне в зад с включенным поворотником. И как только я начинаю перестраиваться он за мной - конечно оттормаживается, сигналит мне и материт меня и так мы вдвоем - я первый он второй заканчиваем обгон. Далее он обгоняет меня поравнявшись кричит что-то в окно и резко удаляется вдаль. Вопросы следующие: 1) нарушил ли я какое-то правило ПДД? по идее насколько я знаю согласно 11.2 если спереди тебя кто то включил левый поворот - что хочешь но обгонять не имеешь право... или не так? 2) могу ли я быть привлечен к ответственности какой-то?
Лучший ответ
Специалист договорного отдела Мудрец (13814) 1 неделю назад
ссылаться на конкретные статьи ПДД не могу , но по логике вещей твоей вины нет однозначно . Ты был впереди в потоке движения, ухарь просто поторопился и как это принято у далбонавтов , тупо спроецировал свой косяк на тебя.
Остальные ответы
AMIGO. Оракул (94284) 1 неделю назад
много буков и размазана история предъистория. сократи и спроси что конкретно тебе нужно, читать весь этот гемор ожидая сути вопроса как то впадло
Мореход Искусственный Интеллект (573047) 1 неделю назад
Тренируйся!! Похоже что ты недавно сел за руль!
ЕгорПрофи (885) 1 неделю назад
Раньше вот были времена, когда еще вы учились вождению!!! Раньше все всё сразу на лету схватывали!!! А сейчас нашему поколению многим трудно это дается (не всем, но многим)
Мореход Искусственный Интеллект (573047) Егор, Раньше движение не было таким интенсивным и машины были медленнее. Я учился 71-72 год, права получил в 72 году . Для меня усложнение проходило постепенно. У тех кто учится сейчас больше возможностей учиться и тренироваться. Так что по факту ни чего не изменилось. Другое дело что не всем дано садиться за руль. Если раньше 50 лет назад дорожная обстановка ему бы позволяла то сейчас нет. Мозги не поспевают обрабатывать информацию. А они едут и еще умудряются по телефону болтать.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190896) 1 неделю назад
если тебя уже обгоняют — ты начинать обгон не имеешь права, на то у тебя есть левое зеркало, чтобы убедиться
Сергей Ремин Мудрец (10635) 1 неделю назад
твоя вина однозначно есть. ты должен убедиться в безопасности маневра, а так как ты имел возможность этого, ты и виноват. другое дело когда ящеры топят паравозиком и их просто не видно вначеле за машиной, потом в слепой зоне. зеркала для того чтобы в них смотреть, а не смотреться! и ты должен их постоянно мониторить также как и дорогу впереди, а еще неплохо было б и головой вертеть шоб видеть долбоящеров в слепой зоне.........