Подскажите двигатель на автомобиль какой взять?

. Профи (842), открыт 1 неделю назад
Что будет лучше движок на автомобиль (рио2, поло, рапид,солярис) АКПП 1.4 или Механика 1.6? Хотелось бы для комфорта АКПП, я передвигаюсь на трассе в основном,из города в город, и что по скорости лучше? Сможет ли акпп 1.4 то же что и механика 1.6?
5 ответов
Evg Fed Просветленный (30596) 1 неделю назад
АКПП 1.4
.Профи (842) 1 неделю назад
Сможет ли акпп 1.4 то что может механика 1.6? Скорость и нормальный разгон
Evg Fed Просветленный (30596) Всё зависет от АКПП ,если вариатор ,то лучше брать МКПП ,Если нужна спокойная езда ,и там ДСГ то там проблема ДСГ идёт с двойным сцеплением только на 2х литровых ,а на 1,4 будет одинарное ,и это не очень . Если гидравлическое ,то 1,4 вполне будет хорошо ,справляться. Если нужно для рывков ,буксовки ,и дерзкой езды то конечно же 1,6 механика. Но как по мне я это машинки бы не покупал ,.,
.Профи (842) 1 неделю назад
Нет именно АКПП, не вариатор, типо вот поло, рио или солярис, у них 1.4 , они там 13 года или около того. Или их же но на механике 1.6? Как вот лучше? Если убрать во внимание состояние движка, именно по сути что будет лучше АКПП 1.4 или МКПП 1.6?
Егор Профи (885) 1 неделю назад
МКПП 1.6, если принципиален акп, то акп с объемом двс 1.6. Но у 1.4 расход поменьше будет и налог меньше!
.Профи (842) 1 неделю назад
А если 1.4 Акпп , лучше тогда не брать? И быть на мкпп 1.6?
Егор Профи (885) ., Почему не брать то??? Тут моторы, что 1.4, 1.6 в паре с ручкой и автоматом при должной и правильной обслуге очень надежны (если не укатанные в такси!!!). Просто 1.4 с акп будет менее динамичным в сравнении с 1.6 МКП. Но зато налог будет меньше и поменьше расход. Делайте ваш выбор!!! )))
ГибридычОракул (56979) 1 неделю назад
чушь не пиши диванный эксперт! человек ездит по трассам, а 1.4 на трассе больше жрёт, в городе 1.4 да, выгоднее
. Профи (842) Гибридыч, дело не в выгоде бензина, а в надежности, скорости и динамике АКПП 1.4 от МКПП 1.6
ЕгорПрофи (885) 1 неделю назад
А так я просто порекомендовал взять 1.6 на мкп!!!
.Профи (842) 1 неделю назад
Почему отговариваете от акпп 1.4? Все настолько плохо?
Егор Профи (885) ., Если тебе принципиален акп, то бери 1.4 с акп, как желаешь в описании !!! Я бы все равно ручку взял, она мне больше по душе. У каждого свой вкус!!!
Шкипер Искусственный Интеллект (114901) 1 неделю назад
Ты определись тебе что нужно - динамика и разгон или комфорт и экономичность + экономия на транспортном налоге? Если второе то 1.4 АКПП бери ..а если тебе не важно платить транспортный налог больше в два раза и важен динамика и разгон злее то бери 1.6 МКПП

современные шляпы с 1.6 типа риоляриса на мкпп за большие деньги не соответсвуют параметрам настоящего авто со спорт уклоном....например вот

тойота карина последнего поколения в рестайле 1998-2001 гг в комплектации GT 1.6 литра с легендарным атмо мотором 4A-GE 20 клоп 165 сил и 162 момента на 6 МКПП
.Профи (842) 1 неделю назад
Мне надо от 2011 года, старые японские машины я согласен, но мне не катят, поэтому и выбираю между акпп 1.4 и мкпп 1.6
Гибридыч Оракул (56979) 1 неделю назад
ты по трассе ездишь, так что МКПП на трассе так же комфортна как и АКПП! в городе да, АКПП комфортнее
.Профи (842) 1 неделю назад
Ну я это понимаю, мне дело динамика скорость между этими кпп и их л.
.Профи (842) 1 неделю назад
По трассе час езды, дальше город, в городе наверно дольше нахожусь и для комфорта я бы взял акпп, но не 1.6, а 1.4, но я вот и хочу узнать лучше может взять 1.6 мкпп чем акпп 1.4? В плане комфорта, скорости в сравнении от мкпп 1.6
Aston DBS Высший разум (487692) 1 неделю назад
Ручка по езде на трассе будет лучше,да и в принципе дешевле. Солярис на АКПП,да еще и 1.4,среди б/у-это 90%,что будет из под такси или автошкол,со всеми вытекающими