Можете объяснить, почему у меня сегодня уже 2 раза тухнут дрова? Сухие, тяга хорошая? Закрываю дверь, они тухнут. Я уже

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110417), закрыт 1 неделю назад
Замерзла блин!!!
Дополнен 1 неделю назад
Уже 3 раз поджигаю!!!
Лучший ответ
МарК Оракул (67958) 1 неделю назад
Возможно, слишком тепло на улице. Или атмосферное давление. Тяги нет.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110417) 1 неделю назад
3 градуса!!! На улице!! Снег с дождем(((
МарК Оракул (67958) *Ann... The Dog on The Hoop..., это из-за дождя. Ну, и температура для тяги высоковата. Всегда хорошо горит в сухую погоду и крепкий мороз. А вентилятора нет для раздува?
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110417) 1 неделю назад
Давление среднее, только что проверила барометр на серединке.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187793) 1 неделю назад
Тяга плохая, вюжка может закрыта тогда угареть можно, не закрывай
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110417) 1 неделю назад
ХорошаяХорошая, аж гудит
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187793) *Ann... The Dog on The Hoop..., тогда домовой шалит
Паутинка Искусственный Интеллект (181135) 1 неделю назад
Атмосферное давление повышенное или повышается.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110417) 1 неделю назад
Давление проверено, самое нормальное!
Паутинка Искусственный Интеллект (181135) До этого было пониженное. Щас момент повышения))
Денис Богачёв Просветленный (34799) 1 неделю назад
У меня также было вчера, как приехал -- не хочет гореть и все. Час мучился пока разгорелась. Беру жидкость для розжига дров, плюс много газет под низ, опилки и стружка от сосны, а сверху кладу дрова, причем их колю в щепки, чтобы быстро схватились. Но бывает , да.
Кто -то говорит что атмосферное давление когда низкое нет тяги, дым идет в дом. Не могу точно знать, я не печник.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110417) 1 неделю назад
Давление нормальное.
Моя версия - труба остыла, Из-за этого.
Андрей Профи (669) 1 неделю назад
Значит не хватает воздуха для горения, раз при закрытой дверке (печи?) гаснет.
Возможно сквозь замусоренные золой колосники из поддувала (зольника) воздух не проходит.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110417) 1 неделю назад
Я не знаю, тянет сильно и всегда горело.
КВ Профи (655) Вы же сами говорите, что тянет ПОКА ОТКРЫТА ДВЕРКА. Значит при закрытой не может затянуть достаточно воздуха в топку. Открой поддувало посмотри, может там зола горой до колосников, возьми совок и выгреби всё. Потом ещё пошуруди кочергой по колосникам сверху, и на всякий случай снизу острым концом кочерги в щелях в колоснике.
КВПрофи (655) 1 неделю назад
При условии что вообще не забыла поддувало приоткрыть)
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110417) КВ, не забыла, его там нет
КВПрофи (655) 1 неделю назад
дверку топки
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110417) КВ, типа да, там есть защелка с регулировкой такая
Сергей Сереган Мыслитель (6263) 1 неделю назад
ТЯги нет. Доступа кислорода тоже может не быть. Давление атмосверное