Кому и для чего нужны отношения, которые "тяжёлый труд"?

Имя Фамилия Профи (510), закрыт 1 неделю назад
Постоянно периодически слышу стереотип о том, что "отношения это тяжёлый труд" и надо над ними тяжело трудиться.
Я не совсем понимаю, что имеется ввиду под "тяжёлым трудом" (сразу вспоминаются портовые грузчики начала прошлого века, бурлаки на Волге и вальщики леса ).
И не понимаю, для чего такой "тяжёлый труд" нужен, если он не оплачивается.

Всегда вступал в отношения, когда они легки и приятны. Ты чувствуешь хорошее отношение к себе и хочется ответить тем же.
Тяжесть тогда, когда отношения в одностороннем порядке, нет равноценной отдачи.
Когда она красивая, ничего ему не должна, а он несёт за неё ответственность.
Короче, лошадь сдохла, а всадник вместо того, чтобы слезть с неё, берёт и тащит её на себе.

Вот это действительно тяжело. Но, нафига оно надо, кто-то может внятно объяснить?
Лучший ответ
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8535) 1 неделю назад
это для женщин говорится. им все тяжелый труд..даже за собой в доме убрать.
Остальные ответы
` Искусственный Интеллект (139690) 1 неделю назад
Никому, но достаются - ревнивец, пьющий или с тяжелым характером, например. Это о них речь. И просто некая несовместимость , но любовь ещё есть, вот им надо работать над отношениями
StewiKK Просветленный (26022) 1 неделю назад
Я бы сказала, что это не труд, а терпение. Но "терпение" не в том плане, что терпеть всё. А терпение в том, чтобы не вспылить, когда не в духе, не предъявить претензии, когда очень хочется это сделать и прочее. Любые, даже самые крепкие отношения могут надоесть или могут закончиться.Умение прощать, находить компромисс - это работа над собой, даже если это не касается отношений в паре.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102305) 1 неделю назад
Только мнение, не боле того!!
Возможно "внятный ответ" следует искать в другой плоскости, как вариант - в области некоторых изначальных установок - они у разных людей разные. То есть осознание "несения тяжкого Креста" - вполне может восприниматься как "необходимость" поступать именно так.
Кстати, иногда эти установки называют Сценариями жизни, так оказывается они довольно устойчивы и если и "выбиваются, то опять так тяжким (психотерапевтическим) трудом...
Розмари Шэнехан Просветленный (24405) 1 неделю назад
Не нужны - и не надо. Мне так точно не нужны, я в это не вступаю, никого не ищу. Тяжёлое служение слишком. Для мира, для Бога.
Алексей Волков Мастер (1159) 1 неделю назад
Мне уже не нужны,но малым запрещать не надо)хде-то там любовь,добро,на чём и Россия,и Мир,благодаря ей держится,и это не пустые слова)сегодня мы,завтра они,пусть и какой-то процент,но он большой)
Паутинка Искусственный Интеллект (181135) 1 неделю назад
Над отношениями надо работать - это слышала. Но чтобы "тяжёлый труд"... Не слышала. Опять сочиняешь!
StewiKKПросветленный (26022) 1 неделю назад
А"работать над отношениями"? Это так? У станка их фрезеровать?
Ани Искусственный Интеллект (214379) 1 неделю назад
Один кто-то глупость ляпнул, а все теперь повторяют.
Конечно, нафиг не нужно вступать в отношения, которые тебя всю жизни будут тяготить. Рабское мышление. Мазохизм какое-то
BezNika Искусственный Интеллект (238792) 1 неделю назад
Конечно должно быть легко и радостно.
Заболел супруг, инсульт там или инфаркт, или потерял работу - под зад его, чего мучиться, найдём другого, здорового и богатого.
Мужчины ведь так рассуждают, главное чтобы легко жилось.
Ирина Искусственный Интеллект (353282) 1 неделю назад
тяжелый, так и есть
те кто прожил 20лет плюс наверняка многое бы могли рассказать. Может они бы такое рассказали что мы бы, привыкшие жить легко и не ищущие себе лишних проблем--ужаснулись бы. ТЯжелые не в плане тяжести быта, борщей моих любимых, но там и закрывать глаза надо, и прощать, и подстраиваться, и считаться с ближним, это всё не так радужно как на пасхальном яичке нарисовано. Что творит там половинка" --безгрешных явно нет. Каждый всё равно со своим дефектом. Но у кого-то развит этот культ семьи, они считают это единственно правильной моделью, одна куда я пойду, я то и отдыхать одна не хочу, что мне делать одной--плакать в подушку ночами только.У меня др принцип, можешь--помоги. Но главное--не мешайся, я знаю как мне жить сама, я знаю куда потратить силы, энергию, и это точно не мужик
Любимка Просветленный (37575) 1 неделю назад
Отношения вообще никому не нужны. Новомодный термин. Нужны либо брак семья, либо - дружба, секс по дружбе
Крекер Искусственный Интеллект (171762) 1 неделю назад
Никто никого не заставляет вступать в отношения. Если вам так легче и проще - ищите одноразовый секс.
Нонна Будиловская Просветленный (31629) 1 неделю назад
а легкие кому нужны? Может одному это удовольствие, он приходит домой поспать, поесть, а другая должна это приготовить, убраться и ублажить. Я считаю, что отношения будут долговечными по большой любви, а это бывает очень редко
Имя ФамилияПрофи (510) 1 неделю назад
А до этого, она никогда не убирала и не готовила? Она же сама намусорила, пока он на работе был. Сама же и жрёт с того, что приготовит.
Розмари Шэнехан Просветленный (24405) Имя Фамилия, для себя понятно, а он здесь при чём? А если никогда, то что?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215773) 1 неделю назад
После ВОВ даже мужчин без ног расхватали. Мало было мужчин, дефицит.
Тяжело, это когда дети с ограниченными возможностями и их усыновляют.