Когда машина едет, колёса крутится, а крутится ли воздух в колёсах?

Огурчик Помидоркин Знаток (269), закрыт 1 неделю назад
Когда машина едет, колёса крутится, а крутится ли воздух в колёсах?Это жизненно необходимый вопрос, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61296) 1 неделю назад
По инерции, постепенно, приходит в движение
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279526) 1 неделю назад
Если воздух с запахом клубники, то крутится, а обычный нет...
Мореход Искусственный Интеллект (573079) 1 неделю назад
Если воздух прибит гвоздями то не крутится
Снег Белый Оракул (89304) 1 неделю назад
Не понимаю, в чём тут жизненность вопроса, но да, крутится. Не так, как колесо, конечно, но движение воздуха внутри покрышки имеется.
Вачикович *Просветленный (29414) 1 неделю назад
Ещё КААААК крутится!
При чём - с той же угловой скоростью!
Воздух - это не вакуум, он, как и любая другая ЖИДКОСТЬ имеет и сопротивление качанию и инертность!
С увеличением центробежной силы угловая скорость воздуха в шине почти равна скорости обода.
Снег Белый Оракул (89304) Вачикович *, Приборами я не замерял но одна деформация покрышки в пятне контакта уже разгоняет воздушную массу даже исходя из теоретического понимания вопроса.
Вачикович * Просветленный (29414) 1 неделю назад
Ещё КААААК крутится!
При чём - с той же угловой скоростью!
Воздух - это не вакуум, он, как и любая другая ЖИДКОСТЬ имеет и сопротивление качанию и инертность!
александр Оракул (92530) 1 неделю назад
А сам как думаешь???центробежная сила,не о чём не говорит???
Егор . Ученик (85) 1 неделю назад
Крутится. В школе физику прогуливал чтоле ?
Огурчик ПомидоркинЗнаток (269) 6 дней назад
Нет, у меня вообще высший балл по классу(в этом триместре только 10, в прошлых 9-10 и пара восьмёрок)