Течет масло из под капота хендай гетц 1.4

니키타 레토프 Ученик (163), открыт 1 неделю назад
добрый день, на машине хендай гетц 1.4 2008 года произошла поломочка. двигатель отьездил 400к километров и пошли проблемы. в первый раз ссалась маслом и троила. поменяли клему на распределителе зажигания, помогло. проехали где то 100к и пошел сизый дым. сняли крышку где свечи (на фото видно) и все было в масле. как думаете, в чем может быть проблема? то что болт это новое повреждение, и оно к течи отношения не имеет. сломалась пару минут назад по моей неаккуратности
4 ответа
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5024) 1 неделю назад
Я прогеймер... Прокладка клапанной крышки...
니키타 레토프Ученик (163) 1 неделю назад
не особо понял тебя
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5024) 니키타 레토프, заменить его и беда пройдет. Смотри как ты на... л двигатель...
Cергей Ревенс Гуру (4860) 1 неделю назад
Обратись к мастеру, диагностику тебе здесь ни кто сделает.
니키타 레토프Ученик (163) 1 неделю назад
я не надеялся на диагностику, тут сидят люди на такой же машине, возможно с такой же проблемой, которые могут дать совет
Cергей Ревенс Гуру (4860) 니키타 레토프, Тебе проще на форум хендай написать, там точно сидят люди на такой же машине, возможно с такой же проблемой, которые могут дать совет хороший.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104502) 1 неделю назад
Со свечных колодцев давит
니키타 레토프Ученик (163) 1 неделю назад
возможно, место откуда давит не понятно
Илья Синько Мастер (1028) 1 неделю назад
Дымит сизым на всех режимах работы двигателя?
니키타 레토프Ученик (163) 1 неделю назад
нет, иногда. обычно, когда едешь по трассе и сьезжаешь куда то, переключаешь передачу "вниз" и начинает валить. да и просто когда едешь дымит
Илья СинькоМастер (1028) 1 неделю назад
Изношена поршневая, пробег то не маленький, вот и давит масло со всех щелей(сапунит двигатель)
Это когда газы прорываются через поршневую, можешь ещё так проверить - На заведенном двигателе открути крышку горловины, на исправном двигателе крышка должна как бы присасывается к горловине, Ну по симптомам пахнет капиталкой двигателя
Какой расход масла на 1000км?