Сопротивление высоковольтного провода 1ом, это неисправный ВВ провод?

Илья Синько Мастер (1028), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Чё Искусственный Интеллект (308556) 1 неделю назад
...скорее всего это сопротивление твоей мерилки...
странноватый человек Мастер (1839) 1 неделю назад
Не обязательно. Сопротивление провода зависит от многих факторов, включая его длину, толщину, материал и температуру. Высоковольтные провода обычно имеют небольшое сопротивление, но даже небольшое сопротивление может быть значительным в абсолютных значениях из-за больших токов, проходящих через них.

Если сопротивление провода равно 1 Ом, это может быть необычно высоким для высоковольтных систем, где обычно стремятся к минимальному сопротивлению для уменьшения потерь на нагреве и повышения эффективности передачи электроэнергии. Однако, без контекста и сравнения с нормативами или проектными значениями, нельзя сразу заключить, что это означает неисправность. Нужна дополнительная информация об условиях эксплуатации, проектных спецификациях и возможных изменениях в условиях работы провода для определения, является ли это неисправностью или нет.
олег чернокнижниковИскусственный Интеллект (170447) 1 неделю назад
а ничего что вопрос в разделе машины. Откуда вы такие вумные только берётесь. Не дай бог такого нащяльника
oleg hlutkov Оракул (83849) 1 неделю назад
если он с километр то сопротивление будет ещё больше, вот почему и ставят повышающие трансформаторы !
n3z3r Профи (801) 1 неделю назад
Возможно, неисправен сам прибор или вы подносите измерительные щупы слишком близко друг к другу?
Ух ты Оракул (91487) 1 неделю назад
Значит внутри медь - если графитовый, то сопротивление будет от 5 до 10 кОм
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127834) 1 неделю назад
Сопротивление исправного высоковольтного провода на автомобиле 6 кОм. 1Ом это много ниже допустимых значений. Я бы даже сказал что это короткозамкнутый провод.