Из какой профильной трубы делать самодельный картинг

Harry Maguire Ученик (176), открыт 1 неделю назад
В интернете много видео про как сделать самодельный картинг, но у всех разные размеры труб у кого 25x25,а у кого вообще 50x50.Я выбирал от 30 до 40 потому что мой бюджет брать что-то большего размера не позволяет. Подскажите оптимальный размер
5 ответов
Εвгений Εфремов Гуру (4840) 1 неделю назад
никто тебе не подскажет, считай нагрузки и расчитывай нужную толщину и профиль.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104506) 1 неделю назад
Разные элементы из разной трубы, зависит от нагруженности.
Сопромат рулит.
Aston DBS Высший разум (487453) 1 неделю назад
Для начала с силовым агрегатом определиться надо,а уже потом от этого думать о раме.
Только не все так просто,как кажется.Мало просто профиля между собой квадратом сварить и поперечину установить. Тут нужно понимание того,что делаешь и рассчитывать даже мелочи.Это не все так просто,как расписывают многие дилетанты с ютуба.К тому же часть из них показывает далеко не все.
Лида Бордиловская Ученик (102) 1 неделю назад
Оптимальным выбором для изготовления самодельного картинга будет профильная труба из нержавеющей стали размером от 30 до 40 мм. Нержавеющая сталь обладает высокой прочностью и стойкостью к коррозии, что обеспечит долгий срок службы вашему картингу. Размер трубы от 30 до 40 мм будет оптимальным для обеспечения необходимой прочности конструкции при условии соблюдения всех технических требований и рекомендаций. Такой размер трубы также обеспечит удобство в сборке и маневренность картинга на трассе. Продаются такие трубы в северо-западной Промышленной компании szppk . Вот их контактный номер 88123746336
Григорий Ветлицкий Ученик (115) 2 дня назад
Если и делать картинг из труб, то нужно выбирать качественные трубы из нержавеющей стали, они и прочнее обычных и ржавчиной со временем не покрываются. Берите трубы 30х30 нa https://tekhimpex.com/produktsiya/truba-nerzhaveyushchaya/ такого диаметра хватит.