Замена мотора ваз калина

Николай Гудков Ученик (166), открыт 1 неделю назад
У меня лада калина, мотор 1.4. хочу поменять мотор на 1.6 от приоры. Это будет считаться изменением конструкции автомобиля? Мотор внешне одинаковый. Только объем чуть чуть больше.
7 ответов
Martin Lukash Мудрец (17387) 1 неделю назад
В развитых странах - мотор, как расходный материал, лампочка, фильтр...
Там можно менять моторы без перерегистрации.
А в россии?
СергейМудрец (17193) 1 неделю назад
А в рашке федерашке как обычно гемор геморный.
Martin Lukash Мудрец (17387) Сергей, Тогда нельзя менять. Будут проблемы с полицией...
Сергей Мудрец (17193) 1 неделю назад
лучше всего сначала связаться с ГИБДД. Менять можно, но надо чтобы они дали добро, иначе могут быть проблемы с законом и страховкой. Всё должно быть по правилам и в бумагах. Так что узнай в ГИБДД, что им нужно, и тогда вперёд!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187793) 1 неделю назад
А лишний налог за лишние лошадинные силы кто будет платить??? Пушкин???
Николай ГудковУченик (166) 1 неделю назад
Какой налог? До 102( вроде) ЛС налог один.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187793) Николай Гудков, каждая лошадочка учитывается. Каждая!
Hugh Искусственный Интеллект (205168) 1 неделю назад
если завод не ставил то изменение.
Николай ГудковУченик (166) 1 неделю назад
Ну в калины спорт ставили мотор 1.6 98 л.с...
Hugh Искусственный Интеллект (205168) Николай Гудков, если у тебя калина спорт то без проблем, сходи в гибдд, получи разрешение на замену и никаких проблем.
Zmey Оракул (65242) 1 неделю назад
Не положено. Мотор можешь менять только на точно такой, который был с завода. Иначе - дополнительные проблемы.