Сколько нужно щебня, чтобы залить фундамент 40 см на 60 см длиной 8 метров?

лариса колесникова Ученик (117), открыт 3 недели назад
4 ответа
ip Искусственный Интеллект (135670) 3 недели назад
Чтобы заливать капитальное сооружение, коим является фундамент, надобно заказать заводской бетон хорошей марки с добавками, обеспечивающими морозостойкость и гидрофобность, а потом аккуратно заполнить подготовленный каркас этим бетоном.
Только данные в вопросе намекают, что строиться будет не дом, а линейный объект?
Тогда щебень может понадобиться для подушки под фундамент, чтобы обеспечить его дренаж.
А ещё лучше - писать о той задаче, которую решать хотите, а то Вы помимо самомесной сметаны туда еще пластиковую арматуру запихнете и потом за две цены будете это вывозить на утилизацию(;(
Степан Крупеня Ученик (102) 2 недели назад
Для того чтобы залить фундамент размером 40 см на 60 см и длиной 8 метров, нужно будет залить его объемом щебня. Расчет объема можно провести по формуле: V = S * h, где S - площадь основания фундамента, а h - высота фундамента. Площадь основания фундамента составит 0.4 м * 0.6 м = 0.24 кв.м. Таким образом, чтобы залить фундамент выходит V = 0.24 м * 8 м = 1.92 кубических метра щебня. Точное количество щебня зависит от его плотности, но для грунтового щебня ожидаемая плотность грубо около 1.5 тонн/кубический метр. Следовательно, понадобится около 2.88 тонн щебня для залития фундамента.