Проблема с запуском ваз 2106

SitionPresent Ученик (166), открыт 1 неделю назад
Всем привет, вопрос для знатоков, 2106 двигатель 1,3 плохо запускается с утра или длинного простоя 30 минут и более но в обоих случаях плохой запуск характеризуется по разному
С утра на холодную если БЕЗ ПОДСОСА запускается спустя короткое время маслания и сразу глохнет, запускается только раза с 3, сильно плавают обороты и глохнет, чуть поддавливая газ пока не прогреется градусов ~30,уже не глохнет но так же троит при подходе к 50 градусам обороты падают почти в 0, сильно трясется и резко начинает после этого работать нормально и плавно на 1000 без приколов
на холодную НА ВЫТЯНУТОМ ПОДСОСЕ запускается с протяжной прокруткой двигателя секунды 3-4 или только со второго раза с такой же продолжительностью, подсосом выставляю обороты на 1500, постепенно с прогревом обороты поднимаются я их так же опускаю до 1500 и так пока не прогреется до 50 после 50 работает четко и ровно без подсоса, запустив с подсоса постепенно его втягивая обратно начинают падать обороты, если движок не прогрет хотя бы +- до 30 сразу глохнет, если примерно до 30 прогрет убирая подсос до 50 плавают обороты и очень низкие с 50 начинает работать нормально, в общем пока не дойдет до 50 троит потом все ок
На горячую в покатушках по городу
Постоит минут 30 температура упадет до 70 или меньше долго запускается как на холодную, буквально секунду после запуска обороты падают меньше 1000 и сразу же выравниваются, на горячую сразу когда запускается даю не много газа что бы подкинуть обороты и работает прекрасно, холостой отрегулирован держит 1000 стрелку не мотает, не дергается, я бы сказал для жигулей очень тихо работает на холостую, на светофорах не глохнет, подкатываясь на нейтралке работает так же ровно и четко проблема с самим запуском
Свечи, бронепровода новые, аккум заряжен, топливный фильтр и воздушный новые, бензонасос качает нормально, разгоняется для 1,3 движка в принципе нормально(хотя и медленно) на каждой передаче до 2500-2700 едет не сильно бодро после 2700 прет как бешенная на третьей передаче с 50 до 70 разгоняется не быстро с 70 более 3500 оборотов подрывает и прет, спрашивал у знакомых у кого были жиги с таки же движком говорят разгоняется совсем по другому, у кого не спрашивал,кто-то говорит капиталка движка, кто-то говорит карб чистить, новый ставить или ремонтировать, куда лезть чтобы сделать не знаю
4 ответа
PP Искусственный Интеллект (215352) 1 неделю назад
Бензонасос замени. Бензофильтр выброси.
Андрей ИзраилевичУченик (107) 1 неделю назад
Отвечай на вопрос
Алексей Оракул (95997) 1 неделю назад
Обогати холостой ход. Всего и делов.
алты-балты Искусственный Интеллект (311127) 1 неделю назад
С утра подкачай бензонасосом, и заводи вытянув подсос