Будет ли работать Тула без аккумулятора

Лев Дудин Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Если я поставлю бесконтактное зажигание будет без акума искра или нужна магнета ?
1 ответ
степан кузнецов Знаток (428) 1 неделю назад
Если Тула имеет бесконтактное зажигание, то она должна работать и без аккумулятора. Однако, для надежности и длительности работы двигателя, рекомендуется иметь работающий аккумулятор в запасе. Что касается искры, то для ее образования нужна магнета, которая может быть как внутри двигателя, так и наружу в виде внешнего магнита. Поэтому, для возможности запуска двигателя, нужно чтобы один из этих компонентов был в рабочем состоянии.
Лев ДудинУченик (69) 1 неделю назад
Как понять что в мотоцикле есть магнета внутри ??
igo smi Просветленный (20788) Лев Дудин, аккумулятор нужен только для того что бы стартер крутить
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132491) 1 неделю назад
Редкостный бред.
igo smi Просветленный (20788) Андрей Shaman, каким, тогда, образом, он, с толкача, с дохлым аккумулятором, заводится?
igo smiПросветленный (20788) 1 неделю назад
там есть обмотка и магнит, постоянный , таблетки в больнице дают
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132491) igo smi, ты не путай магнето и генератор.