Ваз 2114 причина неисправности

Ming Знаток (346), закрыт 1 неделю назад
Здарова всем! Ваз 2114,двиг 8 клапаный. Завожу машину, и через секунд 10-20 начинает двигатель дрожать и глохнет. Проверил свечи, свечи в норме, датчики тоже(новые ставил).Только вот когда начал проверять компрессию, показало 1-11, 2-4, 3-4, 4-11. Раньше ездил было всё хорошо компресию мерил была изначальна 1-11, 2-10, 3-10, 4-11. Щас хуже. Что делать? Капиталка двигателя или менять на новый? Сильно не разбираюсь, подскажите пожалуйста!. (Смотрел эмульсии нету, масло не ест, чёрного дыма из выхлопа нету, даже синеватова,)
Ещё в расширительном бачке поднимается уровень тосола.
Лучший ответ
- Мудрец (18107) 1 неделю назад
возможно поможет шлифовка и замена прокладки ГБЦ.

ну и клапана заодно проверить притереть.

Либо прост ГБЦ найди посвежее и с новой прокладкой на блок прикрути.
Если масло не ест , знач поршневая в норме .
Остальные ответы
Vladimir Ch Мыслитель (6526) 1 неделю назад
2,3 компрессия низкая.
MingЗнаток (346) 1 неделю назад
из-за чего она может быть низкой?
Vladimir ChМыслитель (6526) 1 неделю назад
Пробило прокладку ГБЦ, износ поршневых колец (но тогда масложор). Могут еще неприятные моменты быть.
Алехандро Искусственный Интеллект (356886) 1 неделю назад
Капиталка, поздравляю, спросить то что хотел?
MingЗнаток (346) 1 неделю назад
Хотел уточнить точно капиталка, или всё же можно как то оживить.
Алехандро Искусственный Интеллект (356886) Ming, точно
Виктор Пчёлкин Знаток (484) 1 неделю назад
Виновата Украина
-Мудрец (18107) 1 неделю назад
факт
Хан Просветленный (21399) 1 неделю назад
Клапана выпускные пригорели - нехрен на позднем зажигании ездить... Разбираем и дрелью с пастой притираем, как в старь это делали.
Дмитрий Митяев Ученик (26) 1 неделю назад
Датчик холостого хода может? У меня было что-то подобное - провод на нем отпаялся.
Narikava Профи (920) 1 неделю назад
Если есть инструменты, то можешь сделать сам, а так у тебя по сути 2 и 3 цилиндр отсутствует в работе, уж слишком низкая компрессия, либо вези к диагносту, со снятием головы, пусть посмотрит какое состояние двигателя. Может и не будет смысла ремонтировать и проще и дешевле будет купить б/у мотор, к счастью стоят 10-15к