Пишите плюсы и минусы жизни в загородном доме, интересно стало узнать советы и мнения людей)

Ника Царева Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (431164) 1 месяц назад
летом хорошо, но надо далеко добираться до работы. Зимой там вообще жопа
Данил Целиков Мастер (1104) 1 месяц назад
  1. Канализация замерзает
  1. Что-то сломалось глобальное (свет, вода) - делаешь сам или ждёшь неделю, а потом платишь в пять раз больше чем другие
  2. Красоты природы, тишина
  3. Как уже сказали снееееег
Ученик Ученик (192) 1 месяц назад
Плюсы: блудить можно. В баню проституток водить без осуждения соседей.
Минусы: далеко до школ, садиков, банков, торговых центров
Агата Ершова Ученик (102) 1 месяц назад
Я вот всегда мечтала о жизни в загородном доме! Больше пространства, свежий воздух, возможность иметь свой сад и огородик.
Valge Naine Искусственный Интеллект (317260) 1 месяц назад
Для меня - одни минусы. Я квартирная.
Продала дом, и слава Богу!
Vlad.P.K. Гуру (4288) 1 месяц назад
При наличии природного газа для отопления и скважины с нормальной водой - не жизнь а малина. Разумеется если это не 50 км от города/места работы. И не в сильно снежных районах, когда утром легковая машина в снегу по колено не едет.
Без газа - дану его нахрен. Трахотня с топкой каждый день. Мусор и копоть, также и от печей-котлов на угле соседей дышать нечем. Больше чем на сутки уехать нельзя.
В квартире в новых домах с одной стороны хорошо, всё целое, лифт, приличные соседи. Живем в таком с 2008 года, перфораторы первые 5 лет долбили с утра до ночи 7 дней в неделю. И теперь ещё нет-нет да задолбят.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211456) 1 месяц назад
Электричество отключили--всё не работает. Снегу навалило, а ты заболел.... Да хоть и здоров--махать лопатой не всем по нутру и силам.Нанимай/траться. Соседи были спокойные подростки, так выросли и детей нарожали.Те орут день и ночь. Летом особенно.Комары жрут,мошки жрут....Ещё и змеи.... Огурцов хочется тонну вырастить--будет кило( лучше его в магазине купить и не париться). Кабачки ,наоборот, задолбают.Мрак летний.
n. Искусственный Интеллект (428189) 1 месяц назад
Все плюсы при наличии много денег на расходы
Сигизмунд Швеллер Оракул (50939) 1 месяц назад
Если дом грамотно построен и грамотно коммуникации сделаны – то нет никаких минусов. Только плюсы.
Николай Кириллов Ученик (108) 1 месяц назад
зависит от самого места и участка...слышал истории как купили и там одни минусы, а перепродать уже не могут.
Варвара Воробьева Ученик (106) 1 месяц назад
тишина и спокойствие, отсутствие городской суеты и шума. из минусов - интернет наверно не везде ловит?
Кирилл Бирюков Ученик (123) 3 недели назад
Мы с женой купили участок в 23 году от сигмакса, вот этого застройщика прям рекомендую, вообще без головной боли и оформили и сейчас активно строимся.
Юлия ДенисоваУченик (102) 2 недели назад
Подскажите, где у вас находится участок?
Кирилл Бирюков Ученик (123) Юлия Денисова, г.Всеволжск знаете? Вот относительно рядом, в лесополосе скрыт от глаз и от дороге. "Мечта-2" можно даже погуглить в принципе есть сайт
Тимур Фролов Ученик (99) 2 недели назад
Я переехал из квартиры в загородный дом год назад и могу сказать, что вообще до этого не жил. Всё куда-то бежал, торопился.
Евдокия Сорокина Ученик (104) 2 недели назад
Главное рядом иметь магазины, места погулять. Если дети то конечно садик-школу.
Ольга Андрианова Ученик (99) 2 недели назад
меня лично всегда в вопросе загородных домов интересовал вопрос размера коммунальных услуг
Руслан Вишневский Ученик (107) 2 недели назад
Если земля добротная, ровная, то считай повезло, строй что хочешь.