Купили домик в деревне...агент по страхованию предлагает его застраховать, кто сталкивался с этим?

Time is short Оракул (50358), открыт 3 недели назад
Соглашаться или нет? В год платеж 1 раз -3700 р.на страховую сумму 600т.р...Сомневаюсь, что за такой маленький платеж, в случае чего они сколько-то выплатят...
Дополнен 3 недели назад
Интересен опыт тех, кто сталкивался и у кого дом также застрахован.
19 ответов
norov mixa Ученик (117) 3 недели назад
Не советую, чисто заработать на тебе хотят.
Сехмет Искусственный Интеллект (430260) 3 недели назад
конечно столько не выплатят. Посчитают урон, и выплатят согласно оценке
Widmanstätten Просветленный (21321) 3 недели назад
страховая выплата будет рассчитываться исходя из размера ущерба, а не из страховой суммы, если ущерб выше суммы, сам оплачиваешь. консультируйся с юристом специализирующимся на страховании, а то тебе тут наплетут....
Денис Богачёв Просветленный (38819) 3 недели назад
"Домик" желательно застраховать от посягательства пьяни. Особенно если вы ничего из себя не представляете, не имеете власти. Но консультируются не на дебильном проекте с непойми кем непойми о чем, а идут к юристам и показывают договор со страховой компанией. Что там скажут умные люди вам.
Сергей ИвановМыслитель (6948) 3 недели назад
А если имеете власти, пьянь это учтет?
А.Т. Оракул (86218) 3 недели назад
Это зарекомендовавший себя способ продажи неликвида: страхуете дом/дачу, рано или поздно случится пожар, дом сгорит, а вы получаете сумму как от продажи.

Зачастую это единственный способ продать неликвид. Расчет на регулярность природных пожаров и нерасторопность предотвращения пожаров администрацией. Пожарные при ураганном ветре мало что могут. Сейчас самый пик. У нас уже 30 домов сгорело, 2 чел погибли, 1 тяжело ранен.
Сергей Иванов Мыслитель (6948) 3 недели назад
Да почему, недорого
Только договор возьми домой, полистай внимательно, внеси правки
Потом пообщаетесь предметно уже
Сергей Алексеев Оракул (99804) 3 недели назад
Надо все внимательно читать, там будут страховые случаи которые входят в ваш договор. Если подпадёте под случай- обязаны будут выплатить. Другое дело что может быть не сразу.
Степан Искусственный Интеллект (396397) 3 недели назад
В страховом полисе все описано ,стоит почитать ,лишним такая страховка не будет .
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413318) 3 недели назад
Страховать. У нас окно разбили. Выплатили полную стоимость окна и ремонта.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477479) 3 недели назад
Это всего на один год)). Сталкивалась, конечно. По покупке квартиры в ипотеку страховка обязательна. Я страховала квартиру на 8 миллионов, это условия кредитного договора. Но за 4 года ничего не случилось)))
Time is shortОракул (50358) 3 недели назад
А выплатили сколько?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477479) Time is short, в первый год много. 60000
иван пшек Просветленный (46534) 3 недели назад
страхуи не страхуи все равно получишь ххх
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188553) 3 недели назад
Платят, читай договор и сумму выплат. Дебилизм вообще не договор читать, а искать правду у незнакомых людей в инете...
ЛиНик Искусственный Интеллект (210775) 3 недели назад
Все нормальные люди страховку делают. Каждый договор--разный. См.предлагаемый.
Ёрш Искусственный Интеллект (510348) 3 недели назад
Застрахуйте. Если стоимость до 1 млн р - то полис выдают без осмотра и оценки
Но имейте в виду, если сгорит дотла синим пламенем домишко - выплатят не миллион, а, максимум, 700 тыщ. Потому что фундамент останется, т.е. не полное разрушение, можно восстановить на старом фундаменте
Добрый совет. Застрахуйте еще отдельные предметы мебели, например, новый диван и холодильник, а также забор, теплицу, сарай - что там есть. К основному полису это копейки. Страховой взнос до 10 тыс р за год -посильная сумма. А если, не дай бог, что - хоть какая-то копейка от страховой упадет
Важный момент. Если домушку снесет ураганом, а об этом урагане заранее будет предупреждение от МЧС, в т.ч. смс на телефон, или в СМИ - то это не будет страховым случаем
Поэтому со страховым агентом тщательно обговорите все возможные страховые случаи и риски, от которых страхуетесь - отметьте их в полисе
И еще хитрости. Страховать лучше там, где у Вас уже есть страховка, например, ОСАГО на авто. Будет дешевле
И еще просите у агента его личную скидку - до 5% он еще может сделать
Я бы свой дом в деревне с удовольствием застраховала, там печное отопление. Но страховые отказывают. Он 1954 года постройки, а страховые берут лишь начиная с 1960 гг.
Живу в раю Просветленный (36746) 3 недели назад
Вы за сколько купили? Я свою ипотеку страхую, хотя сумма маленькая. Но в случае чего за мои 2 тр выплатят 800 тр
Time is shortОракул (50358) 3 недели назад
Сейчас прочитала отзывы тех, кто обращался за выплатами, очень трудно их получить, страховщики находят множество причин или не платить, или платить копейки.
Живу в раю Просветленный (36746) Time is short, да, там очень сложно. Но я страхую.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 3 недели назад
Можно застраховать. Но необходимо тщательно согласовать по страховому случаю. Внести все возможные повреждения дома от воров, грозы, поджогов, повреждений при взломе, пожаров от грозы или от пала травы и пр.пр.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216945) 2 недели назад
Соглашайтесь. Когда вас не будет,могут бомжи поджечь.