Как умудряются жить на 30000 еще и квартиру снимать т.к своей нет На чем интересно экономят? Или что то бесплатно берут?

бездомный гном Ученик (4), открыт 2 недели назад
Просто мало ли сейчас есть какая то поддержка для таких случаев
Я просто не знаю не интересовался
12 ответов
Martin Lukash Мудрец (17783) 2 недели назад
А как живут старички на 7-9 тыс.????
бездомный гномУченик (4) 2 недели назад
Ну там как правило квартира своя
И льгот много
Ромашка ПолеваяПросветленный (44919) 2 недели назад
Никто не живет на 7 тыс, не выдумывайте
Правильно. 7.000 только за к/у списываются, на остальное и «живут».
кисуня) Искусственный Интеллект (292112) 2 недели назад
может место жительство поменять где выгоднее?что держит?не заплата же
бездомный гномУченик (4) 2 недели назад
Так они уже итак поменяли
Речь о Питере
Переехали устроились в магазин
Снимают квартиру
Просмотрите цены в спб
кисуня) Искусственный Интеллект (292112) бездомный гном, всё равно не понимаю.живу в деревне,цены в магазинах не высокие-в соседнем районе-8 км-6 супермаркетов,этого достаточно. совхоз-заработная плата от 50 тыси выше,разнорабочие 35 тыс.частные дома,свои хозяйства,и баня и бассейн.ну что ещё надо?по городу погулять?не проблем,езжай на авто за 40 км город,и гуляй там до посинения)в Питер на заботки уехали?а кикие?
Ромашка Полевая Просветленный (44919) 2 недели назад
Там где зп 30 тыс и жилье не сильно дорогое. Можно комнату снимать, а не квартиру в крайнем случае
бездомный гномУченик (4) 2 недели назад
Санкт-Петербург
Комнат тут уже нет
Половину общаг снесли
Те что остались те служебка (от заводов например)
Ромашка Полевая Просветленный (44919) бездомный гном, Не смешите. Рассказывать будете кому-нибудь, кто не в Питере живет. Полно комнат и студий. А вот зп в 30 тыс...это ж кем работать надо...где такие зп низкие?
стрекоза Искусственный Интеллект (196281) 2 недели назад
по одежке ножки протягивают.
бездомный гномУченик (4) 2 недели назад
Так то оно так
Но тут видимо ножки только протянуть и остаётся
стрекоза Искусственный Интеллект (196281) если не шиковать, то вполне можно жить. Прожиточный минимум 15т.р.
Крекер Искусственный Интеллект (172761) 2 недели назад
Как вариант - снимают жильё с частичными удобствами. У нас даже в самом Калининграде, причём на ПРОСПЕКТАХ, есть дома довоенной постройки, где только холодная вода, ни ванных, ни душей, кран торчит из стены, под ним раковина, и всё. И нет канализации - нужник на улице. Только что не деревянный, а кирпичный - единственное отличие от деревенского. Сами подумайте - может аренда квартиры в таком доме много стоить ? Ещё снимают квартиры вскладчину - друзья, подруги, просто коллеги. Или комнаты в бывших общежитиях, где разрешили их приватизировать. У нас таких полно - бывшие общаги строителей. В них давно ни вахтёров, ни комендантов. Питаются картошкой, макаронами, луком, чаем - это основа рациона. Бывает, на работе некие дополнительные возможности - недорогая столовая, душ принять можно. Ну и ''пасутся'' на Авито - особенно в рубрике ''Отдам даром''. Или ищут одежду, обувь, какие-то другие вещи по дешёвке. Можно снимать и жилые дачи - частично за деньги, частично за помощь на участке - у старых и немощных хозяев, которым уже не под силу там жить и работать, а продавать не хотят. В Калининграде есть и коммерческое общежитие со всеми удобствами, кухней, душевой. С довольно щадящими ценами за койко-места. В самом-самом крайнем случае - так называемые ''работные дома'' или устроиться сиделкой/помощником по уходу частным порядком, с проживанием.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74386) 2 недели назад
30 тысяч? У меня есть бывшие коллеги, пенсия 11000-13000 рублей! Позор! Это самые добросовестные работницы детсада. Одна из них проработала больше 30 лет в садике няней! И за что такая " награда"?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50807) 2 недели назад
Если мозг работоспособный – то без особых проблем можно прожить. А дебилам и 1000.000 не хватает...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216945) 2 недели назад
16 пенсия в месяц. Половину по счетам, за однушку. Огорода нет. Сравниваю рынок и магазины.Где дешевле, там и отовариваюсь. Хороший сын, во многом помогает.
Не ворую.Просто экономлю свет,воду-счётчики. Перешиваю, вяжу,шью, вышиваю. Люблю лепить.
коша Искусственный Интеллект (151012) 2 недели назад
в старом фонде в мухосранске можно на двоих-троих конуру за 8 снять
бездомный гномУченик (4) 2 недели назад
Да без проблем
А работа?
коша Искусственный Интеллект (151012) бездомный гном, захочет работать- работу найдет