Как повесить картину на стену без гвоздей?

Cheburek_obichni Профи (702), открыт 2 недели назад
15 ответов
Vento310 Мастер (1328) 2 недели назад
На сопли, на термоклей, на крючок
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4432) 2 недели назад
магнитное поле
Vento310 Мастер (1328) chat Master v. 5.1. ®, на силу мысли
Алишер Назаров Ученик (118) 2 недели назад
Кнопки поищи , следа не будет когда снимешь
Lposhka Validoja Гуру (4934) 2 недели назад
Существует несколько способов повесить картину на стену без гвоздей. Вот некоторые из них:
Портновская булавка. Подойдёт для очень лёгких предметов.
Двусторонний скотч. Хорошо зарекомендовал себя на гладких гипсокартонных, бумажных и плиточных поверхностях.
Канцелярская скрепка. Можно использовать, если поклеены обои и планируется размещение нетяжёлых изображений.
Крючок-паучок. Профессиональный инструмент, который можно приобрести практически в любом магазине стройматериалов.
Липучки. Подходят для любых стен: с обоями и под покраску.
Пробка. Разрежьте пробку на тонкие кусочки шириной по 1 см. В каждый кусочек втыкните гвоздь или саморез.
Карнизная рельса. Такую подвесную систему можно изготовить самостоятельно.
Alex_Klab Мастер (1178) 2 недели назад
Купи крючок на липучке вроде тех, на которые полотенца вешают. Недорого и эффективно
Елена МорозоваПросветленный (41766) 2 недели назад
На обоях они долго не висят.
Alex_Klab Мастер (1178) Елена Морозова, если зачистить, обезжирив поверхность - провисят
Milena Профи (997) 2 недели назад
Есть крючки на липучке, есть крючки с мелкими гвоздиками, которые цепляются за обои и держатся
тревожный сыр Мастер (2442) 2 недели назад
двухсторонний скотч, если будет плохо держаться, то попробуйте на клей
Сигизмунд Швеллер Оракул (50807) 2 недели назад
Тупой вопрос. Материал стены? Вес и размер картины?
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125149) 2 недели назад
Крючки есть специальные,с острыми прочными иглами.Легко вбиваются в бетон и держат картины,даже довольно тяжелые.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Если не тяжелая - на двусторонний скотч. Тяжелую на жидкие гвозди.