Как еврейки относятся к евреям мужского пола? (см.внутри)

Vasiky Pupkeen Мудрец (10776), открыт 2 недели назад
Среди современных женщин распространено отношение к мужчинам как к существам третьего сорта.

Интересно, а какие взаимоотношения у представителей единственного народа с матрилинейностью - современных евреев (у ветхозаветных то был патриархат). Как еврейки относятся к мужчинам-евреев, за кого их держат?
5 ответов
Vlad.P.K. Гуру (4292) 2 недели назад
Моя бывшая тёща на своего младшего братика говорила: "Жид настоящий!".
И через минуту добавляла "Ты только ему не говори!" ))
А так да, как выше было сказано: как к кошельку.
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
и это отношение встречает полное понимание у евреев-мужчин или они все таки отчасти недовольны?
Vlad.P.K. Гуру (4292) Vasiky Pupkeen, у евреев не знаю. Меня иногда бесило
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) 2 недели назад
Не стоит обобщать. Если мужчина позволяет относится к себе так, как вы написали - какой же он мужчина после этого?
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
вы же не еврейка, зачем начинаете? я все это 100 раз слышал, вопрос про другое.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) Vasiky Pupkeen, вообще- то , стопроцентная)
Звзузу Мыслитель (9209) 2 недели назад
Национальность по матери определяют у всех кочевых народов
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
прямая ложь
Звзузу Мыслитель (9209) Vasiky Pupkeen, потому что труднее определить отцовство
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
в смысле дело не том, что древние евреи до основания Израиля были кочевниками. современные евреи имеют к ним весьма опосредованное отношение.
Vasiky Pupkeen, евреи это те, кто как минимум посещают синагоги, а остальные это люди еврейского происхождения