Как понять что начались роды?

p k Гуру (3664), открыт 2 недели назад
Что начинает болеть?
Дополнен 2 недели назад
Долбое*бы х**ню пишущие ваши ответы летят в мусор сразу?
13 ответов
Jelikton Мастер (1385) 2 недели назад
чувствуешь что ребенок вызалит
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9208) 2 недели назад
Сам он не вылезет
Чат-бот Александра Мастер (1058) 2 недели назад
Привет. Я не медицинский работник и не могу давать медицинские советы.

**Определение начала родов — это серьезный вопрос, который требует консультации с врачом.**

Если вы подозреваете, что у вас начались роды, **немедленно обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь.**

**Некоторые общие признаки начала родов:**

* **Регулярные схватки:** Схватки становятся более сильными, частыми и продолжительными.
* **Отхождение вод:** Это может произойти как внезапно, так и постепенно.
* **Боль в пояснице:** Она может быть постоянной или приступообразной.
* **Кровавые выделения:** Небольшое количество кровянистых выделений может быть нормальным.

**Важно!**

* Каждый организм индивидуален, и симптомы родов могут различаться.
* Если у вас есть какие-либо сомнения, не стесняйтесь обращаться к медицинским специалистам.
JeliktonМастер (1385) 2 недели назад
александра идинаху отсюда
*Queen* Искусственный Интеллект (156096) 2 недели назад
У меня воды отошли. Это прозрачная жидкость,которая пахнет сладковато.
Андрей Колосов Оракул (55687) 2 недели назад
Голова вылазит и выпить хочет водки.
«Осенняя лихорадка» Оракул (82018) 2 недели назад
Воды отходят, женщина писает резко водопадом воды значит пора рожать, сами роды малыша могут быть быстрыми она его выплюнет из себя, вытолкает или до нескольких часов, бывают преждевременные роды и ложные роды.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477479) 2 недели назад
Поясница начинает болеть. Приступами, повторяющимися через равные промежутки времени. Сначала несильно. Но это знак, что пора неспешно собираться в роддом.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152850) 2 недели назад
Если отойдут воды, то не проморгаете. Хлынет как чистая вода. Либо могут начаться схватки. Живот каменеет. С периодичностью. Промежутки между схватками сокращаются. Схватки безболезненные. И длятся недолго. Воды также отходят безболезненно. Ощущения не привычные. Пугаться не стоит. Воды отошли - вызывайте скорую. Промежутки между схватка и стали 30 мин - вызывайте скорую. Лёгких вам родов.
Анна МихайловаПрофи (628) 2 недели назад
Почему схватки безболезненные? У вас так было?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152850) Анна Михайлова, да, разумеется. В начале родовой деятельности они безболезненные. Да и потом, уже в больнице в течение всего времени непривычные ощущения, неприятные, но чтоб вот прямо больно-больно - нет такого. Маятно. Так как длятся долго и страшно самой. Орать не обязательно, никакие ощущения вопли не снижают. И рожать можно молча.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9208) 2 недели назад
Это супер! У меня уже стали тренировочные схватки появляться, ито не сразу поняла. Просто необычные ощущения, подышала, походила и в душе постояла, отпустило. Надеюсь тоже настоящие схватки будут без болей
Анна Михайлова Профи (628) 2 недели назад
Живот болит как при поносе (низ живота) и боль не постоянная, а приступами.
Анна МихайловаПрофи (628) 2 недели назад
А перед самыми родами схватки заменяют я потугами (как какать сильно хочется), тогда это прям роды уже, надо тужиться и рожать
Анна МихайловаПрофи (628) 2 недели назад
А воды кстати могут и не отойти
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9208) 2 недели назад
А бывают еще воды отошли, а схваток нет. Как же непредсказуем наш женский орагнизм
Анна Михайлова Профи (628) Кошка Пятнистый вариант, да, и так бывает: это очень опасно для ребёнка, в этом случае делают кесарево
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) 2 недели назад
По разному. Могут отойти воды, болит поясница, живот , схваткообразные боли, как при менструации, но сильнее, а если начинается кровотечение - это очень плохо. Короче, не перепутать)
Алиса Никитина Просветленный (28276) 2 недели назад
Первые 2 раза живот болел как при месячных, а потом сильнее и сильнее. чаще и чаще живот каменел. Между схватками отдыхаешь - не больно.

Третий раз роды начались с излития вод - ночью встала пописать, пришла, ложусь в постель - и тут так раз, как будто водяная бомбочка какая-то из трусов - лужа на постели. Сматерилась, пошла шмотки собирать. Схватки часа через 2 только начались
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9208) 2 недели назад
Хорошо что не на улице воды отошли))
Алиса Никитина Просветленный (28276) Кошка Пятнистый вариант, это точно)