Что может мешать росту подростка и как не пропустить момент и сделать то что можно чтобы вырасти подростку, пока молодой

mfpowerpoint Лозов Ученик (5), открыт 2 недели назад
Рост 170, возраст 14, хочу хотя бы до 180 дойти
9 ответов
Очень мудрый Дед Гуру (2994) 2 недели назад
Хотеть не вредно, выше генетики не прыгнешь
Александр Ершов Ученик (150) 2 недели назад
на турнике занимайся, я в 14 сильно в росте прибавил
котешка kot Профи (545) 2 недели назад
нужно больше теребунькать и тогда из за гормонов ты станешь выше
Джо Джо Гуру (4781) 2 недели назад
Больше алибарду пусть точит свою! Тогда попрет всё!!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477490) 2 недели назад
Что в генах заложено, такой рост и будет, никак не увеличишь.
Денис Богачёв Просветленный (38844) 2 недели назад
В медицине мало места оказалось, и ты решил зайти сюда потроллить. Что тебе родители подарили, то и вырастет, ни больше ни меньше.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114458) 2 недели назад
Интенсивные физические нагрузки стимулируют выработку соматотропина, гормона роста. Но важны не только нагрузки, но и полноценный отдых (=сон). т.к. анаболические процессы (=рост) протекают именно во сне (не только, но преимущественно).
Ложись спать не позднее 22ч. и вставай не позднее 5ч утра. Это - здорово простимулирует твой рост при прочих равных условиях жизни.
Важны солнечные ванны (загорать нужно), чтобы получать свою дозу ультафиолета, под действием которого организм вырабатывает витамин D, без которого развивается рахит.
Ну, полезно полноценное белково-витаминное питание. И всё. Дальше только наследственность.
no neim Оракул (50704) 2 недели назад
како рост заложден генами тот и будет. рост 180 принесет кучу проблем со здоровьем, начнется с колен уже годам к 17, потом потянет спина, тазобедренные суставы. высокий рост - это проблемы, а не красота