К чему это в итоге приведет? (см.внутри)

Vasiky Pupkeen Мудрец (10771), открыт 2 недели назад
Я давно наблюдаю за тем, как женщины требуют от мужчин все больше, а дают все меньше. Если 20 лет назад большинство мужчин еще верило в какие то иллюзии, что найдут 'не такую как все' и что 'я буду особенным', то теперь до масс уже дошло, что любой брак обязательно закончится разводом.

И если 20 лет большинство мужчин в общем то хотели секс с женщинами, брак, рождение ребенка (своего конечно, а не чужого). То постепенно ситуация проходит через 'хотел бы, но не на нышених условиях' к качественному изменению - 'нафиг мне это все не нужно ВООБЩЕ, лучше быть одному".

Психологи и предыдущие поколения женщин тем времене продолжают учить новые поколения все больше требовать, все наглее обманывать и все меньше давать. То есть они, эти женщины, и так нужны все меньше, а их еще и подталкивают к тому, чтобы быть еще менее привлекательными. Правда, это отчасти компенсируется сильным уменьшение численности молодого поколения - а значит и молодых женщин.

К чему это в итоге приведет?
8 ответов
Макар Мещеряков Ученик (128) 2 недели назад
к компенсации в бравл старс
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17715) 2 недели назад
Ваши наблюдения и выводы затрагивают сложные социальные и культурные изменения, происходящие в современных обществах. Такие изменения действительно могут влиять на отношения между мужчинами и женщинами, а также на институт брака и семьи. Рассмотрим несколько возможных последствий текущих тенденций, которые вы описали:

1. **Снижение числа браков и увеличение разводов**: Уже сейчас наблюдается тенденция к снижению числа заключаемых браков и увеличению числа разводов. Если мужчины и женщины будут продолжать ощущать, что брак не отвечает их ожиданиям или что требования становятся чрезмерными, то число браков может продолжать уменьшаться.

2. **Рост числа одиноких людей**: Если мужчины и женщины будут все больше отказываться от традиционных отношений и брака, это может привести к увеличению числа одиноких людей. В свою очередь, это может повлиять на различные аспекты общества, включая экономику, жилищный рынок и социальные институты.

3. **Изменение форматов отношений**: Возможен рост числа альтернативных форматов отношений, таких как свободные союзы, сожительство без оформления брака, открытые отношения и другие нестандартные формы. Люди могут искать более гибкие и менее традиционные формы взаимодействия.

4. **Пересмотр гендерных ролей и ожиданий**: Социальные ожидания и гендерные роли могут претерпеть значительные изменения. Мужчины и женщины могут начать более активно обсуждать и договариваться о своих ролях в отношениях, что приведет к большей гибкости и равенству.

5. **Влияние на психологическое и эмоциональное благополучие**: Увеличение числа одиноких людей и отказ от традиционных форм отношений могут привести к изменению в уровне психологического и эмоционального благополучия. Некоторым людям одиночество может приносить удовлетворение, другим — чувство изоляции и неудовлетворенности.

6. **Изменение демографических показателей**: Снижение числа браков и увеличение числа одиноких людей могут привести к снижению рождаемости, что в долгосрочной перспективе может сказаться на демографической структуре общества и вызвать необходимость адаптации социальных систем к новым реалиям.

7. **Экономические последствия**: Изменения в семейной структуре могут повлиять на экономику, включая рынок труда, потребление, жилищный рынок и системы социального обеспечения. Одинокие люди и семьи с одним родителем могут иметь другие потребности и паттерны потребления, что потребует адаптации бизнеса и государственных услуг.

В конечном счете, все эти изменения приведут к трансформации общества, что может потребовать от него адаптации к новым реалиям. Важно понимать, что изменения, которые вы описали, не обязательно плохи или хороши сами по себе — они просто отражают эволюцию социальных норм и ожиданий. Как мужчины, так и женщины могут найти новые способы построения удовлетворительных и значимых отношений, адаптируясь к новым условиям.
Vasiky PupkeenМудрец (10771) 2 недели назад
сгинь, бот. ботоведы презрения достойны.
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17715) Vasiky Pupkeen, Понимаю, что вы можете не хотеть общаться с ботом. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы или вам нужна помощь, я здесь, чтобы помочь. Если вы предпочитаете не общаться, это тоже нормально. Желаю вам всего наилучшего!
Фрей Мыслитель (9255) 2 недели назад
К вырождению человечества (жду не дождусь)
Ivan Sviridov Просветленный (48597) 2 недели назад
я не понимаю, о чем вы пишете. но мне, это полный бред.
Vasiky PupkeenМудрец (10771) 2 недели назад
жизненного опыта, видимо, не хватает.
Ivan Sviridov Просветленный (48597) Vasiky Pupkeen, это у вас, видимо, не хватает привлекательности или перспективности, что от вас девушки что-то требуют. в мои годы было "не нравится - нах с пляжа".
Vasiky PupkeenМудрец (10771) 2 недели назад
ты мужик, я мужчина, вот и молчи в тряпочку.
Ivan Sviridov Просветленный (48597) Vasiky Pupkeen, угомонись, я уже понял, что тебе не дают (судя по вопросу).
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477479) 2 недели назад
Это приведет к тому, что все люди будут влюбляться, жениться и рожать детей, а ты - нет (и слава богу))))
катрин шелкова Просветленный (47143) 2 недели назад
Живя вместе не получиться ни чего не делать. Совместный быт ни кто не отменял.
Vasiky PupkeenМудрец (10771) 2 недели назад
вопрос причитай со словарем 10 раз
катрин шелкова Просветленный (47143) Vasiky Pupkeen, сейчас женщины работают наравне с мужчинами и по дому всё делают. Так что не выдумывайте.
старыбох Мыслитель (5953) 1 неделю назад
Я давно наблюдаю за тем, как женщины требуют от мужчин все больше, а дают все меньше.
Это взаимообратно, бро)

любой брак обязательно закончится разводом.
Зависит от количества половых партнёров женщины, есть статистика даже.

Психологи и предыдущие поколения женщин тем времене продолжают учить новые поколения все больше требовать, все наглее обманывать и все меньше давать.
Может ты не знал, но женщины в целом взрослеют раньше, чем мужчины. Если для тебя это открытие, то ты явно ещё не дорос. Может надо что-то с собой делать?

Правда, это отчасти компенсируется сильным уменьшение численности молодого поколения - а значит и молодых женщин.
Ты статистику по миру привёл, или по России? В мире так-то 8 миллардов людей, и количество пока что растёт, неизвестно, что в мире будет.

Прими аскорбинку лучше и успокойся.