Лучшая страна для жизни -это Россия?

Имя Фамилия Профи (547), закрыт 1 неделю назад
Иду в магазин в Норвегии: хлеб-€1...6; молоко 3,2 жирности 1,75л €3,8; по дороге домой, который находится за 22км от ближайшего продуктового магазина заправляюсь 95-м бензином (а другого тут просто нет) по €2,5 за литр.
Хочешь в холодный период на дачку печурку железную прикупить или имеющуюся обновить?
Будь добр, €2- 3 тыс вынь и положи...
По выходным ничего не работает. Продуктовые магазины в том числе.
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216918) 2 недели назад
Сходила в России,Подмосковье. Белый батон 30 руб.Молоко 100 руб. Яйца куриные десяток 90 Капуста 1 кг 80 руб Лук 36, картошка свежая 80.
С 9 до 9 многие магазины.Есть и круглосуточные.
Что вкуснее дороже. Колбаса 1,5 тыс руб. Сыр 1 -2 тысячи. Осётр дорогой,игра,крабы, креветки королевские.
Баранина бедро 850 руб, за 1кг. Куры:180- 350.
Остальные ответы
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Определить однозначно, является ли Россия лучшей страной для жизни, невозможно.

Уровень жизни и его восприятие людьми субъективны и зависят от множества факторов, таких как:

Личные приоритеты:
Важны ли вам материальные ценности,
стремитесь ли к высокому уровню дохода,
или же цените духовное развитие и культурное обогащение?
Ситуация в стране:
Политическая и экономическая стабильность,
уровень преступности,
экологическая обстановка
могут существенно влиять на качество жизни.
Личные обстоятельства:
Наличие семьи, детей, профессия,
уровень образования и здоровья
также играют важную роль.
Сравнение цен в Норвегии:

Цены, которые вы привели, действительно кажутся высокими по сравнению с Россией.

Однако важно учитывать средний уровень зарплаты в Норвегии.

Он значительно выше, чем в России, что позволяет людям там afford такие расходы.

Стоит также отметить:

Качество товаров и услуг в Норвегии generally высокое.
Система социальной защиты развита хорошо.
Уровень жизни в целом высокий.
Вопрос о покупке печи:

Решение о покупке или обновлении печи зависит от ваших индивидуальных потребностей и бюджета.

Вот несколько факторов, которые следует consider:

Как часто вы будете пользоваться печью?
Сколько человек будет ей пользоваться?
Какой тип топлива вы будете использовать?
Какой у вас бюджет?
Если вы планируете часто пользоваться печью с большой семьей, тогда может иметь смысл купить новую.

Если же вам нужна печь редко или для дачи , тогда можно рассмотреть вариант обновления имеющейся.

Важно также учитывать климат вашего региона и требования пожарной безопасности.

В целом, нет однозначного ответа на вопрос, является ли Россия лучшей страной для жизни.

Решение о переезде в другую страну должно быть основано на ваших индивидуальных приоритетах и обстоятельствах.
Ванятка Оракул (50604) 2 недели назад
Если речь идет о нынешней РФ, то отнюдь не считаю так.
Vasiky Pupkeen Мудрец (10773) 2 недели назад
не просто так они постоянно зарятся на нашу русскую землю.
Оптимистка ))) Искусственный Интеллект (217910) 2 недели назад
Только россияне могут по достоинству оценить жизнь в России,сравнивая с жизнью в других странах.
カツレツ Мыслитель (5482) 2 недели назад
Враньё хотя бы потому что в Норвегии не евро
СветЛана Искусственный Интеллект (259276) 2 недели назад
А зарплата какая в Евро там ?
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Очень разная. От 1.7тыс. мне 2 хватает жить в лесу, на природе, возле озера. Вокруг ручьи, скалы...
СветЛана Искусственный Интеллект (259276) Имя Фамилия, ну.. на продукты то точно хватит такой зарплаты, тем более на одного
катрин шелкова Просветленный (47143) 2 недели назад
Есть страны и получше Норвегии
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Россия?
O*K Искусственный Интеллект (137320) 2 недели назад
Да, особенно Крым или где есть море)
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Весь север и восток в морях. Охотское море вообще, неисчерпаемый, постоянный объект поэзии...
O*K Искусственный Интеллект (137320) Имя Фамилия, холод надоел
BezNika Искусственный Интеллект (239976) 2 недели назад
Кому как.
Мне в России комфортно, другим не знаю.
Ездила к родным в Германию, я так жить не хочу, везде строгая экономия и запреты.
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Запреты на что?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (726562) 2 недели назад
Ты же вроде только что в Вене жил?
Короче, ври про злых и страшных баб, это у тебя лучше получается.
Свободный Как Птица Высший разум (539622) 2 недели назад
Когда свалил с малой родины за кордон, хорошо быть патриотом и переживать за Россию
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Ага. Только я не из России.
Свободный Как Птица Высший разум (539622) Имя Фамилия, ничего в России хорошего нет. Продукты, коммуналка дорогие. Пыль, грязь, вечно разбитые дороги. А отношение властей к человеку вообще скотское
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188774) 2 недели назад
"Мудрость поколений" гласит: "Везде хорошо, где нас нет".
Духовная мудрость гласит: "Научитесь жить по вашим средствам. Богат не тот, у кого много, богат тот, кому хватает. В достатке живёт тот, кому достаточно."

Живут люди везде. И в России. И в Норвегии.
Сергей Сереган Мыслитель (6885) 1 неделю назад
Честно не знаю может даже и лучше