Если один из родителей завидует твоим успехам, и кажется, постоянно против того, чтобы ты добился лучшего. Что делать?

Имя Гуру (2847), закрыт 2 недели назад
Мама, кажется, всегда завидовала успехам людей со стороны, да и успехам своих детей. Не знаю, почему так. Покупаю себе хорошую вещь - "зачем тебе она, только деньги тратишь, и такое сойдет, по дешевле". Хочу рискнуть, глобально сменить работу, на более прибыльную, - "не страдай ерундой, куда ты собрался, везде хорошо, где нас нет... вся Россия живет на такую зарплату, сиди на ж*пе ровно" и т.д. Везде, чтобы не начинал, вечно вставляет палки в колёса. При том, что сама особых успехов в жизни не добилась. Казалось бы, порадуйся за детей, ан, нет...
Лучший ответ
Владимир Щербак Гуру (3301) 2 недели назад
Для нормальной матери главные успехи - это успехи её детей. У вас странная мать
Остальные ответы
Антон Агеев Мудрец (10156) 2 недели назад
Не слушай их просто делай по своему
Данил Ласый Мудрец (15042) 2 недели назад
Выйти замуж, жениться. Помереть ещё можно
Elias Ackeret Знаток (320) 2 недели назад
Слать бы нахер такого родителя и строить свою жизнь так, как хочется. Вам эту жизнь жить, а не мамке.
Анарниэль Профи (917) 2 недели назад
О у меня так. Мне тоже не дают стать лучше, не хотят, и родственники хотят похоронить никтожеством. Ничего не делать, работать над собой, и идти в мир на свой страх и риск.
Это страшно и опасно, но уж лучше так.
Ванятка Оракул (50604) 2 недели назад
Это не зависть, это ее забота о тебе, но исходит она в этом из своего устаревшего для нашего времени опыта. В этом вся проблема.
элина Искусственный Интеллект (103647) 2 недели назад
Родные по крови не обязательно будут родными по духу. Возможно вы чересчур откровенны с мамой? Если речь идет о смене работы, то вы взрослый человек, решайте такие вопросы самостоятельно, не обязательно говорить о своем желании маме.