Можно ли замазать щели в печке клеем для плитки ?

владимир игонин Ученик (95), открыт 2 недели назад
Можно ли замазать щели в печке клеем для плитки ? И на сколько это хватит
8 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (223492) 2 недели назад
Смотря какая печка. Если железная, то нет.
владимир игонинУченик (95) 2 недели назад
Нет кирпич
Сергей Искусственный Интеллект (223492) В таком случае да. А не проще ли обычным цементным раствором замазать?
... Оракул (62439) 2 недели назад
Найди мягкую пластичную как пластилин глину и замажь
Vlad.P.K. Гуру (4292) 2 недели назад
Ни клей для плитки ни чистая глина не годятся.
Лучше всего смесь шамота (порошок) и ~1/3 глины.
Если шамота нет то можно просто глину с песком примерно пополам, зависит от жирности глины, замесить, и потом брать на кельму (хоть мастерок) и стряхивать. Если прилипает как пластилин и много остается, то добавить песка, пока не начнет стряхиваться почти полностью.
Если чистая глина, то она при первой топке печки потрескается.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 2 недели назад
Нет. Для предотвращения появления трещин, при замазке печи сначала на раствор клеят марлю на места где щели, а потом уже штукатурят песком с глиной.
ip Искусственный Интеллект (135670) 2 недели назад
Кроме глиняного вяжущего никакие применять не допустимо.
А в качестве наполнителя, помимо песка, можно ещё и Золу из самой печки применить…
Цемент растрескается, даже не пробуйте(((