Креатин и тату

Александр Шевченко Ученик (115), закрыт 1 неделю назад
Я пью креатин и занимаюсь в зале, сегодня набил тату, сказали воздержаться от тренировок на неделю и возник такой вопрос, можно ли во время заживления тату продолжать пить креатин, либо лучше воздержаться, и если воздержаться, то насколько?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139610) 2 недели назад
Приём креатина не влияет непосредственно на процесс заживления татуировки. Креатин – это добавка, которая помогает улучшить физическую производительность, но не имеет прямого влияния на кожу и её способность заживать.

Однако, важно следовать рекомендациям по уходу за татуировкой, чтобы избежать инфекций и обеспечить правильное заживление. Воздержитесь от тренировок, чтобы избежать потоотделения, которое может повлиять на заживление.

Если вы хотите быть абсолютно уверены, можно проконсультироваться с тату-мастером или врачом.
Александр ШевченкоУченик (115) 2 недели назад
ну он же задерживает воду, чет там делает, вот и подумал что эта вода может как то пигмент будет выводить, либо что то делать, но спасибо что сказали
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139610) Александр Шевченко, Креатин действительно может задерживать воду в организме, но этот эффект в основном касается мышц и общего уровня гидратации, а не кожи или заживления татуировок. На данный момент нет доказательств, что приём креатина негативно влияет на заживление татуировок или на их пигмент. Процесс заживления татуировки в большей степени зависит от ухода за кожей, соблюдения гигиенических норм и избегания механических повреждений. Тем не менее, если у вас есть опасения, лучше обсудить их с тату-мастером или дерматологом, чтобы получить профессиональное мнение.