Чем алкоголь и никотин отличается от наркотиков?

Богдан Белов Ученик (9), открыт 2 недели назад
8 ответов
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Алкоголь и никотин часто называют "легальными наркотиками", потому что они имеют психоактивное воздействие и могут вызывать зависимость, но в отличие от других наркотиков, их оборот не ограничен.

Существует ряд ключевых отличий между алкоголем и никотином с одной стороны, и наркотиками с другой:

Легальность:

Алкоголь и никотин легальны для продажи и употребления взрослыми во многих странах, хотя существуют ограничения на возраст, количество и места продажи.
Наркотики, за исключением некоторых рецептурных лекарств, запрещены или строго ограничены в большинстве стран.
Доступность:

Алкоголь и никотин легкодоступны во многих магазинах и заведениях.
Наркотики обычно труднее достать, и их приобретение может быть связано с риском.
Социальная приемлемость:

Употребление алкоголя и никотина часто является социально приемлемым, даже поощряемым в некоторых культурах.
Употребление наркотиков, как правило, стигматизируется и считается неприемлемым в большинстве социальных кругов.
Потенциал зависимости:

Алкоголь и никотин оба вызывают сильную зависимость, и бросить их может быть очень сложно.
Наркотики также могут вызывать сильную зависимость, и некоторые из них еще более addictive, чем алкоголь и никотин.
Влияние на здоровье:

Алкоголь и никотин могут нанести серьезный вред здоровью, включая рак, болезни сердца и проблемы с печенью.
Наркотики могут иметь широкий спектр негативных последствий для здоровья, в зависимости от типа наркотика.
Важно отметить, что это лишь некоторые из общих отличий между алкоголем, никотином и наркотиками. Существует множество различных типов наркотиков, и каждый из них имеет свои уникальные свойства, риски и потенциальные последствия.

Если вы боретесь с зависимостью от алкоголя, никотина или наркотиков, обратитесь за помощью.

Существует множество ресурсов, которые помогут вам начать путь к выздоровлению.
Кабочек Фыфыф Знаток (311) 2 недели назад
Вопрос пучему и не запрещают?
Jeans Ghost Мыслитель (5054) 2 недели назад
возможно, они не приводят к смерти или инвалидности так стремительно
Дмитрий Мастер (1678) 2 недели назад
Ну так сахар тоже наркотик
Ayumu KasugaГуру (3332) 2 недели назад
и какое наркотическое действие он оказывает?
Дмитрий Мастер (1678) Ayumu Kasuga, привыкание, эйфарию, улучшение настроения
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156635) 1 неделю назад
По сути ничем, ну а так, степенью отравления, вот и всё.