Грибок у тритона

Алена Агапова Ученик (105), открыт 2 недели назад
Началось всё недели 3 назад, на лапе появилась кровоточащая красная точка, кожа вокруг не облазила, опухла. Начала лечить ванночками с солью ромашкой и перекисью, лучше не стало, лапа распухла красных точек больше, уже не знаю чем лечить, увеличить дозы или наоборот остановиться. Соседей не было у него, аквариум температуры ~18-20 градусов, вода чистая, с фильтром, острых углов у декора нет. Сейчас в карантином контейнере, воду меняю каждый день. Заметила белые пушинки по всему телу, купила нистатин и левомицетин, сделала ванночки, но интересно узнать на счет дозы, и нужно делать ванночки или добавлять в аквариум? И последовательно или вместе. Аквариум и контейнер хорошенько вымываю от грибка. Что еще можете посоветовать?(
Малахитовый зеленый добавляю , но ему кажется не нравится. Мотыль выбираю хороший размачиваю в воде, но плохо ест уже 2-3 дня
0 ответов