Как можно реализовать интервальную съемку на canon 550d без интервалометра

Макар Горовой Ученик (48), закрыт 2 недели назад
Надо где-то 500 кадров, так что рукой нажимать тоже не вариант
Дополнен 2 недели назад
Я тупой, я 2 раз одно и тоже спрашиваю, простите
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178970) 2 недели назад
Используйте Magic Lantern там есть интервальная съёмка.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126049) 2 недели назад
Заплатить кому-то, кто это сделает за тебя.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804084) 2 недели назад
без интервалометра - это любой сможет.
задай себе квест покруче - Как можно реализовать интервальную съемку на canon 550d без объектива?
Субач АндрейИскусственный Интеллект (126049) 2 недели назад
Я 450Д снимал. )
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (804084) Субач Андрей, у Макара всё ещё впедери.
Руслан Алексеев Гуру (4334) 2 недели назад
1)Типа с таким тросиком подключаемым к камере. Можно выбрать интервал и сколько кадров.
2)у вас, у кэнонистов, есть чудесная программа Canon EOS Utility на пк там ,если память не изменяет, была функция интервальной съемки +удаленная настройка камеры. Камеру нужно будет подключить к компу/ноутбуку
обучение фото дорого Мудрец (18027) 2 недели назад
"Я тупой, я 2 раз одно и тоже спрашиваю" - ну ты все нужное про себя знаешь...
Dmitry Искусственный Интеллект (588189) 2 недели назад
Можно поставить альтернативную прошивку Magic Lantern. В ней есть таймлапс. Но учтите, что любая перепрошивка камеры, тем более неродной прошивкой, несёт некоторый риск "окирпичить" камеру. Не лучше ли заказать с али пульт за 600 рублей?
обучение фото дорогоМудрец (18027) 2 недели назад
какая разница чем ее окирпичивать? Кривой прошивкой или убить ресурс затвора таймлапсами гоуна...
Dmitry Искусственный Интеллект (588189) обучение фото дорого, 500 кадров выдержит затвор даже у этого старичка. Да и потом, стоит он копейки, убил - купил другой на авито. Но зато задача будет выполнена.
Y.NineИскусственный Интеллект (178970) 2 недели назад
Не пугайте зря людей. Magic Lantern в реальности это никакая не прошивка, а аддон загружаемы с карты памяти каждый раз при включении. стерли с карты и нет его. Родную прошивку камеры он никак не модифицирует.
Dmitry Искусственный Интеллект (588189) Y.Nine, Спасибо за поправку.
Mo Гуру (4351) 2 недели назад
Пульт или подключить к компу с программой для удаленной съемки.