В выражении "оценить по достоинству" что именно подразумевается под достоинством?

Nalya Kovals Просветленный (33484), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Вероятно это сравнение с денежными купюрами разного достоинства?
Дополнен 2 недели назад
Например "он оценил мой ответ по достоинству".
8 ответов
МагОл Искусственный Интеллект (584690) 2 недели назад
Оценивая мужчину по достоинству, следует учитывать, что у него может быть ещё много различных достоинств, и буквально, и фигурально...
яНЕя Оракул (52001) 2 недели назад
Смотря где это выражение произнесено.
Nalya KovalsПросветленный (33484) 2 недели назад
Да где угодно. Например выражение"Работодатель оценил её кандидатуру по достоинству".
яНЕя Оракул (52001) Nalya Kovals, профессиональные качества в данном случае, а если ты пойдёшь на кастинг порноактрис, то будут грудь и фигуру оценивать:)
Эльга Искусственный Интеллект (454065) 2 недели назад
У кого какое достоинство, тот по нему и оценивает)
Зірка Искусственный Интеллект (637850) 2 недели назад
Сугубо субъективное восприятие...
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (135626) 2 недели назад
Есть у некоторых внутренние эталоны...