Быть в Матрице или быть в Сказке? Матрица полагает наличие 2-х миров, в невидимом из них тела мучают. Сказка - одного.

gj Ученик (241), открыт 2 недели назад
Как решить Парадокс Близнецов? Сказать, что мы в Матрице?
"Парадокс близнецов" - спор длиною в столетие https://youtu.be/Y9kcN5ksY6c

Если разогнать космический корабль до околосветовых скоростей, то близнец на борту корабля не постарееет, а его брат-близнец на Земле станет стариком, когда корабль вернётся. Это показывает формула Эйнштейна. Однако, корабль повстречает на пути Плутон, Юпитер, Меркурий, и на каждую встречу потратится определённое конечное время, которе равно собственной длине корабля (она не сокращается) деленной на скорость корабля. Это противоречит тому, что космонавт не постареет, хотя повстречает все эти планеты. Обо мне:
https://doi.org/10.48550/arXiv.2401.07635

Проблема: космонавт посетит 100000 планет, но не постареет. Сколько угодно планет.
Дополнен 2 недели назад
Илон Маск умен, и по его мнению мы программы из Матрицы. А у меня доказ.
Дополнен 2 недели назад
Наука пришла к финалу, заявив Нобелевской Премией, что мир не реален.
1 ответ
Mystery Time Просветленный (48804) 2 недели назад
Квантовая физика предполагает несколько миров))
gjУченик (241) 2 недели назад
не доказано.
Mystery Time Просветленный (48804) gj, Доказать невозможно, потому как начав измерять, наблюдать сразу же возникает коллапс)
gjУченик (241) 2 недели назад
Илон Маск умен, и по его мнению мы программы из Матрицы. А у меня доказ.
Mystery Time Просветленный (48804) gj, Умен в свою сторону)