Что это за паук такой в уличном туалете? Во дворе много пауков конечно, но этот самый красивый. Даже с окрасом.

Дыдыщ Знаток (276), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (26284) 2 недели назад
У вас на фото Стеатода Пайкулля(она же ложный каракурт)Для человека не опасенМне самой нравятся стеатоды, красивые паучки.
ФермаКактусовВысший разум (186484) 3 дня назад
и для пауков часиков вроде тоже не опасны.
Остальные ответы
GN-z11 Просветленный (38237) 2 недели назад
На ложного каракурта похож
Кукурамока КкрамокныйУченик (133) 2 недели назад
Стеатода Пайкулля (Steatoda paykulliana) — вид пауков-тенётников из рода Steatoda.
Это паук с чёрным, блестящим шарообразным брюшком, на спинной стороне которого есть красный рисунок. У молодых экземпляров этот рисунок белого цвета и постепенно краснеет, как и у каракурта.
Длина головогруди не меньше 0,35 см, средняя длина тела примерно 2 см. Хелицеры расположены вертикально и не очень велики.
На территории бывшего СССР обитает в Причерноморье, Крыму, на Кавказе, в Средней Азии и Казахстане.
Обладает нейротропным ядом. Этот яд хорошо действует на насекомых, хуже — на млекопитающих.
Богдан Обычный Ученик (152) 2 недели назад
Ты бы видел в Австралии. Не советую трогать.
Fiat lux! Просветленный (35222) 2 недели назад
главное чтобы без красных пятнышек на пузе
"Каракурт или "Черная вдова" - паук средней величины, черный с красными точками на брюшке. Излюбленные места обитания - полынная целина, пустоши, берега, склоны оврагов. Число укусов каракуртом людей и животных повышается в периоды миграций самок (июнь и июль). Каракурт очень плодовит, и периодически (раз в 10-12 или 25 лет) наблюдаются вспышки его массового размножения. Наиболее ядовиты половозрелые самки. Яд каракурта в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Яд каракурта токсичный, смертельный для человека и других животных, от него гибнут даже устойчивые к яду кобры, мангусты.