Что делать???? Не могу пить нужное количество воды в сутки.

Хочу Спать Ученик (105), открыт 2 недели назад
Мне 14. В интернете написано, что я должна выпивать около двух литров воды в день, однако я не могу выпить больше литра, т.к начинаю чувствовать тошноту. (Пью воду в разное время, а не залпом)
7 ответов
Это я Искусственный Интеллект (102501) 2 недели назад
Организм сам подскажет сколько вам нужно
Mirai_1936Мудрец (12354) 2 недели назад
Организм подсказывает выкурить ещë одну сигарету, ему ведь виднее, а эти учëные ваши, тьфу, да что они знают
Это я Искусственный Интеллект (102501) Mirai_1936, какие ученые сказали. что парню 14 лет нужно два литра воды? Нагрузка высокая на почки. Как-то тупо без учета роста, веса, нагрузок говорить о количестве воды. Насколько я знаю, то ученые сходятся во мнении, что употреблять сверх потребности не нужно, т.е. пить нужно, когда этого хочешь, а не потому что нужно по режиму. https://www.bbc.com/russian/vert-fut-47880538
Mirai_1936 Мудрец (12354) 2 недели назад
Ешь чипсы или сухарики, а когда пересохнет в горле пей воду
Василий Пупкин Мыслитель (6162) 2 недели назад
Ну. В интернете написано.. Зачит тебе столько не надо. Я вот много пью, ибо организм требует. Вот бы я еще смотрел на то, что в инетрнете об этом думают)
Маша Жук Оракул (93249) 2 недели назад
ну и не пей
не нужно в день 2 литра воды пить и ты сколько хочешь, столько и пей
Евгений Парфёнов Просветленный (44758) 2 недели назад
Организму нужно около 35 грамм воды в сутки на каждый килограмм веса. Но обычная вода - не единственный источник. Много воды содержится, например, в овощах и фруктах. А если в Вашем питании много простых углеводов - то знайте, что глюкоза разлагается в организме на углекислый газ и воду. Т. е. сахар тоже является источником воды. Конечно, если Вы едите много солёного, а запиваете всё литрами чая или кофе - то воды организму не будет хватать, даже при выпивании двух литров в сутки. Также, если Вы имеете серьёзные физические нагрузки (в спортзале, на стадионе, или по работе) - то воды потребуется существенно больше, так как она будет теряться с потом.
Так что нет одной нормы для всех и навсегда. Анализируйте свой образ жизни, режим питания - и тогда решайте, сколько воды Вам пить. Но прежде всего ориентируйтесь на потребности организма: захотелось - попейте.
Будьте здоровы.
Александр Махов Просветленный (26044) 2 недели назад
В любой питьевой жидкости (чай, кофе, первые блюда, сок, молоко) содержится вода.
Пить надо из расчёта 30 г жидкости на 1 кг веса - например мне нужно выпивать в день 2,7 л жидкости на 90 кг веса, но я столько не выпиваю, даже занимаясь спортом каждый день. Норма у каждого - своя.
Рома Просветленный (39211) 1 неделю назад
Не верно. Вода конечно должна присутствовать, но учитывается любая жидкость. А вот норма жидкости, это вес умноженный на 25 и на 40. Первое значение, это минимальное потребление жидкости, второе, максимальное.