Что тут написано во второй строчке на что это влияет и как работать и всё такое прочее?

николай николаевич Мыслитель (6908), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
ФермаКактусов Высший разум (186467) 2 недели назад
Цветовые пространства играют важную роль при отображении изображений на мониторах и телевизорах. Вот некоторые распространенные виды цветовых пространств:
  1. sRGB: Это стандартное цветовое пространство для экранов. Оно обеспечивает хорошее воспроизведение цветов и широко используется в мониторах и ноутбуках.
  2. AdobeRGB: Это пространство имеет более широкий цветовой охват, чем sRGB. Оно часто применяется в профессиональных мониторах для работы с фотографиями и графикой.
  3. DCI-P3: Используется в кинотеатрах и некоторых мониторах. Обладает более широким цветовым охватом, чем sRGB.
  4. REC.2020: Это пространство предназначено для будущих телевизоров и видео. Оно обеспечивает еще больший цветовой охват.
  5. REC.709: Стандарт для цифрового телевидения. Широко используется в современных телевизорах.
Остальные ответы
Мыслитель (9446) 2 недели назад
Дисплей устройства способен отобразить 100% цветового пространства DCI-P3.
*DCI-P3 - это цветовое пространство, используемое в киноиндустрии.

100% охват DCI-P3 означает, что дисплей может отобразить все цвета, предусмотренные этим стандартом, что важно для точной цветопередачи при просмотре фильмов и видео, созданных с его использованием.