После аварии была операция на колене,потом 5месяцев лежачий режим,пренебрегал массажем и упражнениями а теперь начал

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2521), закрыт 1 неделю назад
Ходить и опа прооперированная нога не сгибается,врач говорит опа дорогой не выполнял мои указания а теперь поезд ушел так и будеш скакать с прямой ногой до конца жизни...что правда поезд ушел или еще можно чтото сделать?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139567) 2 недели назад
Даже если прошло много времени после операции, всегда есть возможность улучшить состояние колена с помощью правильного лечения и реабилитации. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. **Консультация с врачом-специалистом**: Обратитесь к ортопеду или физиотерапевту для оценки состояния вашего колена. Они могут предложить специализированные методы лечения и реабилитации.

2. **Физиотерапия**: Профессиональный физиотерапевт может разработать индивидуальную программу упражнений, направленных на улучшение подвижности и силы колена. Постепенные упражнения и регулярные сеансы могут значительно помочь.

3. **Массаж и мануальная терапия**: Массаж и другие методы мануальной терапии могут помочь улучшить кровообращение, уменьшить напряжение мышц и увеличить подвижность суставов.

4. **Медикаментозное лечение**: Врач может назначить противовоспалительные препараты или другие лекарства для уменьшения боли и воспаления, что может способствовать улучшению подвижности.

5. **Альтернативные методы лечения**: В некоторых случаях могут быть полезны такие методы, как иглоукалывание или использование ортопедических средств (например, брейсов или ортезов).

6. **Терпение и настойчивость**: Восстановление после длительного периода бездействия требует времени и усилий. Важно быть настойчивым и следовать рекомендациям специалистов.

Ваша ситуация может потребовать комплексного подхода, включающего несколько из этих методов. Лучше всего начать с консультации с медицинским специалистом, который поможет разработать оптимальный план лечения.
Остальные ответы
Алексей Оракул (97045) 2 недели назад
Сложно сказать. Не имею достаточно информации. Но! Кожа, мышцы и даже кости снабжаются кровью по сосудам. А суставы- нет. Суставы и межпозвонковые диски снабжаются только за счёт диффузии и сжатия-разжатия. Типа, губка сдавилась- что-то выдавила. Разжалась- что-то впитала. Хрящики без движения, без нагрузки недополучают питания и могут усохнуть. Более того- может произойти "замыкание" сустава- жёсткое его сращивание. Не берусь утверждать, но ситуация не айс. Пробуй расшевеливать. Но это без гарантий...
Если есть возможность- замена сустава на протез....