Облагается ли НДС арендная плата за нежилое помещение?

Артем Воронов Ученик (14), на голосовании 4 дня назад
Планирую установить торговый автомат в магазине OBI. Сумму за аренду площади под вендинг насчитали с НДС. Разве арендная плата оплачивается с НДС? Вендинг ведётся по ПСН.
Если НДС не должно входить в стоимость, то перечислите пожалуйста, на что можно ссылаться, чтобы это подтвердить
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53185) 1 месяц назад
Ссылаться бесполезно, если это требование арендодателя.
Vortex Z Просветленный (24368) 1 месяц назад
Они добавили к аренде то, что сами платят в виде налога с аренды, как с источника дохода. И с такими воротилами спорить - себе дороже выйдет. Ты же не будешь на них в суд подавать? Они найдут другого арендатора
Елена Оракул (73357) 1 месяц назад
Если арендодатель платит НДС, он вам его и начислил.
Сергей Иванов Просветленный (44282) 1 месяц назад
Насколько я помню, собственник нежилого помещения платит НДС при сдаче его в аренду
Бизнес с нуля Гуру (3274) 1 месяц назад
Оплатите и всё. Для Вас нет разницы, так как вы на ПСН. А они его не смогут принять к зачёту, уменьшить так как Вы не на НДС. Вы же в магазине покупаете товар и в чеке тоже отдельно указывают в строке НДС.