Казахстан. НАТО. Теории войн. Давайте порассуждаем.

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 неделю назад
Ситуация (в теории):
В Казахстане меняется власть. И новое правительство Казахстана принимает решение о вступлении в международный альянс НАТО.
Атакует ли РФ Казахстан при первой возможности по аналогия с Украиной?
(Казахстан имеет самую протяжённая граница с РФ - 7600 км).
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175765) 1 месяц назад
А НАТО принимает решение о принятии Казахстана? Украину тоже много лет никто принимать не спешил
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Вы не стратег. Нам дано (ситуация). От вводных и рассуждаем.
Остальные ответы
iq id ip it Гуру (3056) 1 месяц назад
если Китай отпустит казахов в нато.
Тим . Мастер (2154) 1 месяц назад
казахстан заберём после украины
iq id ip itГуру (3056) 1 месяц назад
Китай не отдаст
Тим . Мастер (2154) гунзибадан на тебя
Николай Петренко Мыслитель (5410) 1 месяц назад
Болеешь?
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Лечите?
Николай Петренко Мыслитель (5410) ICaR Soft, лечением занимается Шойгу!
Обманутый президентом Просветленный (38245) 1 месяц назад
пора бы армении преподать урок за предательство..
Александр Оракул (55341) 1 месяц назад
В твоей теории можно и Китай в НАТО. Какая разница?
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Китай нельзя. На Китай не нападёшь... Самая великая армия на планете.
Chert Vas Искусственный Интеллект (158069) 1 месяц назад
Скоро и Армения подключится
Столтенберг не просто так разъезжает
Академик Оракул (77382) 1 месяц назад
Модель должна быть правдоподобна. НАТО - это блок стран Северной Атлантики и примыкающих к ним. Казахстан к этому региону не относится и стало быть даже теоретически не может претендовать на членство в этом блоке.
iq id ip itГуру (3056) 1 месяц назад
Географически кусочек Казахстана находится в Европе )
iq id ip itГуру (3056) 1 месяц назад
по типу как Турция )
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Мир меняется. Бразилия была колонией Португалии. Британцы в моей теории хотят реванша потери своих колоний. Всю Азию...
Андрей Просветленный (21114) 1 месяц назад
Нет там аналогии с Украиной...
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Но она будет (в теории). Строй не вечен. Политики меняются, политический строй тоже.
олекксандр кирпосенко Мыслитель (5271) 1 месяц назад
Ситуация уже один раз имела место.
Накануне вторжения в Украину Россия вводила войска в Казахстан.
Все помнят чем это закончилось и понимают почему.
Но российское руководство потом решило, что может повторить попытку в Украине в более крупных масштабах.

Вы предлагаете в третий раз на одни и те же грабли ?
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
История повторяется... Если грабли обходить, то не будет опыта.
Merops Оракул (50674) 1 месяц назад
Не в теории, а на практике, Украина в НАТО не собиралась вовсе. Потому что такова воля украинского народа, с которой можно ознакомиться по адресу "Декларация о гос. суверенитете Украины", раздел IХ. Кроме того, никто никогда никаким референдумом не отменял того факта, что Россия и Украина - в СОЮЗе суверенных республик. Это выбор наших народов, а источник власти по Конституции - народ, и никак иначе. Но, внезапно, какие-то хмыри в Киеве, засобирались в НАТО, и, не спросив ни украинцев, ни Россию, ни Казахстан, взяли и изменили Конституцию ст.102 и 116. Тем самым, подписали себе приговор, потому что подтвердили - в Киеве антинародная власть. Россия ликвидирует подонков, и вернет власть народу. Как должны решаться такие вопросы в нормальных странах и СОЮЗах - посмотрите на пример Брекзита.
Поэтому, если Казахстан, своими решениями по членству в НАТО, пойдет против СОЮЗа, методами Киева, его ждет точно такая же участь. Особенно, в свете договореностей Стамбул-99 НАТО- Россия. Где все прописано ясно. НАТО не может проводить экспансию и в Казахстан тоже, потому что - есть риск ядерной войны, или карибского кризиса 2.0. Но мы же не хотим такой войны? Вот и решаем вопросы заранее, в безъядерном исполнении.
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Вот! Вот она мысль верная!
"Но, внезапно, какие-то хмыри в Киеве, засобирались в НАТО"
Вот и я о том же - "Но, внезапно, какие-то хмыри в Астане, засобирались в НАТО" (Теоретически).
... Оракул (71007) 1 месяц назад
Демагогов столько сейчас развелось, что их солить скоро можно будет... Весь Ютуб в теоретиках военных...
ICaR SoftГуру (3000) 1 месяц назад
Ну дайте мужику взрослому в стратегию поиграть на досуге. Не водку же пить? ТВ тоже не смотрю. От проектов и дел - голова и так устала уже.
Festina lenteМудрец (18220) 1 месяц назад
ПРИВЕТ!) Смотрел уж мульт о первой волне ответного ядерного удара по России вооруженными ??силами США? ВПЕЧАТЛЯЕТ...
https://www.youtube.com/watch?v=6nAdhRSG2gs
... Оракул (71007) Festina lente, привет. Да, видел. Не думаю, что это позитивное какое-то видео.
Festina lente Мудрец (18220) 1 месяц назад
Казахстан под защитой Китая, о чём заявляло неоднократно китайское руководство. И это значит, что Казахстан в обозримом будущем в НАТО не вступит, и РФ на эту страну не нападёт. А иначе двум этим интересантам, придётся иметь дело с Китаем, что невыгодно ни РФ ни НАТО.
КузьмичМудрец (13851) 1 месяц назад
Китай не способен воевать, за всю свою историю не выиграл ни одной войны.
Его козырь мягкая сила.
В разработке сырьевых ресурсов Казахстана участие западный компаний - 70% включая уран, в основном британские.
При слишком сильном развороте к Китаю у МИ-6 в рукаве джокер, ИГИЛ и исламский фундаментализм которые взорвут Казахстан, а НАТО да, на будет
Токаев не дурак и всё это понимает
Festina lente Мудрец (18220) Кузьмич, значит в 21в. повоюют.
Кузьмич Мудрец (13851) 1 месяц назад
Запад не позволит менять власть в Казахстане, а сам приведёт к власти своих марионеток, и при этом обойдётся без НАТО
Festina lenteМудрец (18220) 1 месяц назад
Вы слишком много придаёте внимания разной конспирологии) Всё значительно проще и на виду. Запад имеет свои экономические интересы в Казахстане, но манипулировать политически в стране НЕ станет. Китай им не позволит, т.к. это их сфера влияния в этом регионе.