Как понимать такую финансовую "грамотность"?

ОМ Мыслитель (8005), закрыт 1 неделю назад
"Доходы бюджета в первом квартале 2024 года составили 8,7 трлн руб., что более чем на 50% больше показателя за аналогичный квартал 2023 года. Нефтегазовые доходы при этом выросли более чем на 79%" Допустим. за год доходы составят 40 трлн руб.
Но арестованные активы одной только макарошкиной сети Макфа составили 100 трлн руб.
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?!
Дополнен 1 месяц назад
Или в Минфине думают, что само слово триллион оказывает магическое воздействие на сознание населения?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (117597) 1 месяц назад
Не много ли активов у макарошек? 100трлн.руб это 2/3 ВВП РФ, или 1/2 ЗВР РФ, вместе с замороженными 300ами лярдами. ))
ОММыслитель (8005) 1 месяц назад
Вот и вопрошаю? Проговорились - пусть ответят, где биллионы?
Алексей Искусственный Интеллект (117597) ОМ, Это вроде сумма иска, а не изьятое имущество. Требовать та можно хоть квадрилион, в золотых слитках )) А куда в кап.стране уходят деньги давно известно. Уходят они на астрономические зарплаты и бонусы высщих чиновников, и на прибыли капиталовладельцев (вроде сбежавших макаронников, или господина Компота с Вовкой-гексагеном).