Фикус бенджамина желтизна на земле

Настенька Настенька Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Как избавиться от этой желтизны на земле и на корнях фикуса? Что это такое? Есть народные способы? Активированный уголь пробовали, не помогает.
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (71921) 1 месяц назад
Просто снимите верхний слой почвы, сантиметра 2 и подсыпьте свежей. Верхний слой работает как фильтр, в нём оседают и минеральные соли из воды и плесень развивается при переливе.
Юрист Юрист Оракул (91267) 1 месяц назад
минералы из воды, которой поливаете, ничего страшного. если вам некрасиво , подсыпьте свежего грунта сверху