Стоит ли брать собаку из отлова?

Fe Fe Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Из приюта хотим взять собачку 1,5-2 года. Но проблема в том, что выгул не терпит тк там они не гуляют а сидят в клетках. Когда она увидела нас, побежала, сразу обниматься полезла и целоваться. Стерильна, обработана, с прививками. Я вот переживаю, все таки собака взрослая (до 10кг). Но есть еще вариант взять Йорка , щенок 4 месяца. Это уже с рук. Его продают подешевке из-за клеймо «гадкий утенок». Родился не красавчиком и ушки не встали. С прививками. Вот сижу и думаю, уже есть две кошки, но без собаки себя не вижу. Животных очень люблю. Вы бы взяли собаку из приюта? И был ли опыт? Как сложно ее приучить к улице? Наверно всю квартиру обкакает:( В принципе как и щенок. Но как будто бы с щенками легче в этом плане
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (265844) 1 месяц назад
В приюте можно выгуливать собак. Походите, погуляйте. Посмотрите, станет ли дела на улице делать.
Fe FeУченик (104) 1 месяц назад
Конкретно с ними не гуляют тк мелкие. Живут в клетках
Марина Николаева Высший разум (265844) Fe Fe, паршивый приют. В любом, если есть желающие выгуливать, это разрешено. Размер собаки вообще значения не имеет.
Остальные ответы
Белуга Мем Знаток (318) 1 месяц назад
У меня Йорк, хорошая собака, но капец вредная, если вы уходите(ему это обидно), он начинает ссать по углам на зло
Белуга МемЗнаток (318) 1 месяц назад
Но лучше бери йорка
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (228317) 1 месяц назад
Это не на зло, это вы мало гуляете и плохо воспитываете. Хорошо выгулянной собаке дома по углам просто нечем. Да и сил на это нет - нагулялась, устала, спит
Иосиф Сталин Гуру (3840) 1 месяц назад
взрослую собаку устанешь воспитывать, щенка лучше брать
Вено Кол Ученик (150) 1 месяц назад
Только после улова,если на крючке была только морда,то можно
volkspb Оракул (61728) 1 месяц назад
Йорка не бери. К лотку не приучишь. Весь дом зассыт. Дурные они в этом плане. Из приюта - смотря сколько собакен в клетке сидит. Ну и по любому по первости в памперсах держать.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) 1 месяц назад
Пообщайтесь с приютской несколько дней, погуляйте на поводке, понаблюдайте. Умеет ли вообще на поводке ходить, делает ли дела на улице (хвалите, если получилось), главное как относится к кошкам. Если она с первых шагов в квартире порвёт ваших кошек, радости будет не просто мало, а катастрофически мало.
Йорка точно так же придётся к улице приучать, возраст уже хороший можно сразу гулять и не заводить дома тягомотину с пеленками. И к кошкам, правилам поведения в доме, вашим требованиям приучить легче. А уши поставить, если надо, дело не сложное. Но тут уже кошки могут щенка побить и покалечить, он меньше.
Так что в обоих случаях есть свои трудности, выбор за вами
Fe FeУченик (104) 1 месяц назад
Поводок знает и хорошо. Собака контактная и к животным и к людям. Мы уже познакомились. Только гулять с ней нельзя. Только если сразу забрать. Не знаю почему такие правила. С ней там не гуляли из-за размера. Выводят только больших
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) Fe Fe, прикольная шоколадка. А как вы с ней общались? Вам её вывели куда-то или вы в вольер зашли? Если на её территории, то поведение не показатель, в незнакомой обстановке может быть большой сюрпрайз. А если её к вам вывели, то попросите поводок подержать, подходите вместе с работником по территории, пока расспрашиваете и договариваетесь, проводите собаку, почувствуйте, как она себя в ваших руках ведет
Анютина Глазка Высший разум (136264) 1 месяц назад
Ну вот такую собаку я взяла.
Четыре года со щенячества - в клетке.
Если вас беспокоит только вопрос гигиены, то это - самое простое и решается элементарными приемами.
Улица, сделал делишки - похвала и вкусняшки.
Навалил-напрудил дома - молча убираем, укоризненно глядя и приговаривая - А я так тебе доверял...
Мне и моей Тамиле хватило недели. Мне - объяснить, ей понять.

А вот что оказалось гораздо важнее и что не исправишь хорошими ритуалами, так это страх. Собака из во всех сил пытается с ним справиться или, как минимум, не показать вида, но он, страх - на подкорке.
Во всем остальном - идеальная компаньонка, точно "попадающая" в мое настроение, отлично ладящая с котами, дружелюбная к знакомым собакам и людям. Легким момент агрессии был, но поправили быстро - знакомством с исключительно доброжелательными собаками и Мила сразу поняла, что другая собака - это не всегда плохо.))))На выражение вселенской скорби внимание не обращайте. Она моментально научилась отыгрывать сиротку Хасю и жалобит своим видом малознакомых старушек.)))
Яна ....Оракул (72833) 1 месяц назад
????
*Юля*Искусственный Интеллект (234144) 1 месяц назад
А поза, поза! Графиня у окна :)
Анютина Глазка Высший разум (136264) *Юля*, именно.))) А потом изменившимся лицом бежит пруду.
Яна .... Оракул (72833) 1 месяц назад
Терпение и любоаь. И большое желание сделать собаку счастливоц.
И труд
Готовы-берите из приюта
Кстати, к йорку все это тоже относится