Почему не видят заслуги Горбачева в том, что он стал президентом и принес присягу, вместо "коллективного руководства"?

Александра Демократия Мудрец (15220), закрыт 4 дня назад
До Горбачева СССР вообще неизвестно кто правил - было некое "коллективное руководство", а фактически - закрытая каста, секта. Горбачев первым стал президентом и принес присягу народу и Конституции.
Первая пресс-конференция Михаила Горбачева в качестве Президента СССР. 15 марта 1990:
https://www.youtube.com/watch?v=Ahe5M_uOYME - много интересного и важного, рекомендую.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333202) 1 месяц назад
Горбачев, человек у власти случайный. Он никакой. Просто плыл по течению.
Остальные ответы
Аля Благова Мыслитель (9453) 1 месяц назад
горбачев ссср продал
пусть горит в аду
Лена Мудрец (19806) 1 месяц назад
Лопух он!
Надули его
америкашки!