Доброе утро всем!Шкафы(фасады) в ванной комнате пожелтели.можно ли как то отмыть?

кисуня) Искусственный Интеллект (292122), закрыт 1 месяц назад
Специально заказывала мебель для ванной,из чего уже не помню,но белые,глянец.мебели 7 лет.Желтый цвет появился,но на стыках-ребро(не знаю как назвать)осталось белым.Отмывается ли?И чем?Вот кусочек шкафа отображается на зеркале.
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (237075) 1 месяц назад
если стекломой не возьмет, то смиритесь со "слоновой костью" -типа так и было задумано, тем более, что стенами сочетается.
меламин губка тоже в помощь.
я вот тоже удивляюсь откуда в ванной и на стенах налет ( но плитка то легко отмывается), при том, что в ней не курят и кур не жарят ))
Остальные ответы
punica Оракул (73982) 1 месяц назад
Димексидом можно попробовать.
кисуня)Искусственный Интеллект (292122) 1 месяц назад
аптечный?
punica Оракул (73982) кисуня), да из аптеки раствор.
Sveta Net Мастер (1525) 1 месяц назад
пароочистель.
В ванной курили?
Может пожелтеть от солнечного света (тут ничего не поможет.... даже лютая химоза)
кисуня)Искусственный Интеллект (292122) 1 месяц назад
прямых солнечных лучей нет,кроме потолочных точечных светильников круглосуточно.Дома не курит муж никогда.
Sveta Net Мастер (1525) кисуня),
кисуня)Искусственный Интеллект (292122) 1 месяц назад
а если фасады плёнка то пароочиститель её отклеит
Sveta NetМастер (1525) 1 месяц назад
дааа....... засада.
Есть бабушкин вариант- кашу из обычной соды и воды намазать. подождать. протереть.
Ну или новые дверцы шкафа заказать.
В ночи Искусственный Интеллект (147565) 1 месяц назад
А без кошары нельзя было сфоткать поближе?..))раз не ухаживала за нечто,знать была готова к неким переменам...меняй,коль никакие порошки и прочее не помогают....всё в этом мире,как труха,рано или поздно,разваливается...зато есть смысл жить - копить,менять...а то живёшь,и в йух не дуешь..))есть желтизна,которую уже ничем не отмыть,годами впитанная,сроднившаяся с неким материалом...и ты это знаешь...чё там думать-то...а некие извращения в переделках,как окрашивание.оклеивания - сплошное уродство..)
кисуня)Искусственный Интеллект (292122) 1 месяц назад
можно без кота,фоткала просто в том году,проста надо сфоткать,с телефона на компьютер,потом сюда.для меня это сложно и долго
В ночи Искусственный Интеллект (147565) добра..)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669515) 1 месяц назад
нет.покрытие на свету желтеет
кисуня)Искусственный Интеллект (292122) 1 месяц назад
вот и я так подозревала-свет там круглосуточно горит.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669515) кисуня), тут только менять саму дверь
Михаил Смирнов Мудрец (15505) 1 месяц назад
Попробуйте использовать мягкое универсальное чистящее средство, которое подходит для глянцевых поверхностей. Нанесите его на мягкую ткань или губку и аккуратно протрите желтые участки шкафов.

Если универсальные средства не помогают, попробуйте использовать раствор окислителя, например, перекись водорода или отбеливатель для белья. Нанесите небольшое количество на желтые пятна и оставьте на несколько минут, затем аккуратно протрите.

Лимонный сок является естественным отбеливателем. Вы можете нанести его на пятна и оставить на некоторое время перед тем, как промыть водой.

Смешайте соду с уксусом до получения пасты и нанесите на пятна. Дайте ей действовать некоторое время, затем аккуратно протрите.

Если ничего из перечисленного не помогает, обратитесь к профессионалам. Они могут предложить специальные средства и методы очистки для вашего типа поверхности.

Перед использованием любого средства всегда рекомендуется провести тест на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться, что оно не повредит поверхность мебели. Удачи с очисткой!
кисуня)Искусственный Интеллект (292122) 1 месяц назад
спасибо!
Михаил Смирнов Мудрец (15505) кисуня), ?