Могу ли я жить в японии, зная только английский язык.

Тёма Москов Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
По английскому у меня всегда 4-5,всегда понимаю перевод,а если не понимаю сразу учу.И однажды я задался вопросом, смогу ли я жить в любимой стране(Японии),зная только английский язык,возможно ли там учится или работать с английским языком?
Голосование за лучший ответ
Про100НатуРал Мудрец (11030) 1 месяц назад
Там не говорят на английском
Христофор Колумб Мастер (1000) 1 месяц назад
Нет,там нужно смотреть аниме на японском а не на английском...
Алехандро Просветленный (43858) 1 месяц назад
Да, это колония США, там знают английский
Артем Горохов Ученик (173) 1 месяц назад
نيو ينم نين وتب و يوي يوي وبوب ب تقع بولاية بغ
Уважаемый Гуру (2513) 1 месяц назад
Я в Корее выживал 14 месяцев
Asheijl Qqq Гуру (2565) 1 месяц назад
Это всё равно что жить в России и говорить только на чеченском. Вы можете переехать туда и параллельно учить японский, но английский это так... Подойдёт как для туриста, универсален.
холодные стены подъездов из детства Оракул (60107) 1 месяц назад
японцы практически не знают английского
жить конечно можно не зная никакого языка
но будет проблематично найти работу
Анна Базилика Ученик (235) 1 месяц назад
Нет, многие не понимают по английки. Так же в японии в многих местах нельзя с татуировками ( на тот случай если они у вас есть) , да и японцы очень много внимания обращают на традиции и культуру так что выводы делайте сами...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207276) 1 месяц назад
Визу не оформить сейчас с Японией, а без нее никак... И деньги нужны на счету - без них визы не будет.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359690) 1 месяц назад
А кому вы нах упали на работе с вашим английским ?
Light Moon Мыслитель (6997) 1 месяц назад
Япония рада туристам, поэтому различные таблички и надписи на улицах или в общественном транспорте будут выполнены на двух языках: японском и английском.

Однако в случае, если вы собираетесь в Японию на постоянное место жительства, работу, Вам жизненно необходимо будет знать японский.
Александр Искусственный Интеллект (292643) 1 месяц назад
руку меняй чаще.
никто тебя туда не впустит.
Антон Васильев Ученик (211) 1 месяц назад
Нет, в японии 97 процентов населения говорит только на японском
Nikita Zakharov Ученик (156) 3 недели назад
Там человек который знает корейский не такой крутой как человек знающий английский. С англ там дикие проблемы.