Смогу ли я получить статус временной защиты?

Карен Карапетян Карапетян Ученик (84), закрыт 1 неделю назад
Планирую въехать в Германию из Армении по укр паспорту. Дадут ли мне статус временной защиты или же нужно было въежать из Украины?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (98689) 2 недели назад
Для получения статуса временной защиты жителям Украины в Германии нужно соответствовать ряду требований. Основное - что такой гражданин/житель Украины спасается непосредственно от военных действий и их последствий.

В Вашем же случае - когда Вы уже после Украины побывали и в России, и в Грузии, и Армении, правомерность выдачи Вам статуса временной защиты миграционным ведомством Германии может быть поставлена под сомнение. Насколько знаю, окончательное решение будет принимать конкретный чиновник на собственное усмотрение.