Что нужно ампуляриям??

Dasha Tihonova Ученик (142), на голосовании 1 неделю назад
Улитководы, срочно!! У меня дома живëт ахатина уже как год. И всё время одна. Сегодня я решила в зоомагазине купить ей подружку. Купить то купила, только продавец всунул ещё с аквариума других улитят. Я спросила можно ли им жить на суше, в мох. Он ответил что да. Посоветовал мне их скормить курам. Поняла,что ему они не нужны вот и подсунул мне. Приехав домой, в интеренете прочитала что это ампулярии, я про них даже не знала. У меня нет на первое время для них не чего, не хочу чтобы они умирали, а зоомагазин, в котором я была находится в другом районе. Улитководы, подскажите пожалуйста, как сделать жесткую воду для них. Можно ли туда добавить порошок кальций и чем кормить малышей?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (103453) 1 месяц назад
зачем им жёсткая вода? обычный аквариум.
Алекс Просветленный (26549) 1 месяц назад
Обычная вода им нужна
едят любой корм для рыбок
плодятся как бешеные
сергей вольхин Мыслитель (8740) 1 месяц назад
насчет водыс не очень они гемофрадиты.просто чтобы была пара.вода хоть морская. пресная лутьше..
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (420242) 1 месяц назад
не парьтесь жёсткостью воды, живут неплохо и в обычной отстоянной