Почему веб-сайты постоянно хотят, чтобы мы использовали их приложения, а не сам веб-сайт?

ФермаКактусов Высший разум (184440), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (134863) 1 месяц назад
Веб-сайты часто предлагают пользователям скачать их мобильные приложения по нескольким причинам:

1. **Улучшение пользовательского опыта**: Мобильные приложения обычно предлагают более плавный и оптимизированный интерфейс, чем мобильные веб-сайты. Они могут более эффективно использовать возможности устройства, такие как камера, GPS и уведомления.

2. **Увеличение вовлечённости**: Приложения могут отправлять пользователю уведомления, что помогает поддерживать интерес и вовлеченность пользователей. Это особенно важно для сервисов, которые зависят от частого взаимодействия пользователей, например, социальные сети или новостные платформы.

3. **Монетизация**: Мобильные приложения часто включают в себя встроенные покупки и подписки, которые могут быть более прибыльными, чем монетизация через веб-сайт. Также, приложения позволяют лучше контролировать рекламное содержимое и его воздействие на пользователей.

4. **Сбор данных**: Приложения дают возможность собирать более детализированные данные о поведении пользователей, что может помочь в оптимизации продукта и маркетинговых стратегий.

5. **Оффлайн доступ**: Некоторые приложения могут предложить функциональность, которая доступна без подключения к интернету, что является значительным преимуществом для пользователей в местах с нестабильным интернет-соединением.

6. **Брендинг**: Постоянное наличие иконки приложения на экране устройства укрепляет узнаваемость бренда и удерживает внимание пользователя.

В то же время, разработка и поддержка мобильных приложений требуют значительных инвестиций, и не все сайты могут себе это позволить. Однако для многих крупных компаний это инвестиции, которые окупаются за счет увеличения лояльности пользователей и прибыли.
Остальные ответы
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4322) 1 месяц назад
Доход со скачивания получают
Alpha8041 Просветленный (38088) 1 месяц назад
Ну в некоторых случаях приложения реально лучше, но это редкость.
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42331) 1 месяц назад
Смотря что за сайты . Видмо с приложения монетизация выше
⭐Человек с Земли Оракул (58222) 1 месяц назад
Потому что приложение - использует процессор твой, а сам сайт использует процессор компании, очень дорого арендовать оборудование для обслуживания тысяч пользователей одновременно. Высоконагруженные системы требуют очень дорого оборудования, большие счета за электричество, а в приложении - ты платишь за электричество и процессор.