Кто использовал эти мониторы ? что скажите?

Рашид Браун Профи (606), открыт 1 неделю назад
Xiaomi Redmi Display 27 4K
Xiaomi Mi Display 27 4K

Хочу взять монитор для обработки фото и видео, бюджета много нет, но и прям проф цвета для супер печатей мне не надо.. Главное что бы были более или менее правильные цвета что бы сильно от телефонов не отличались.. Кто ими пользовался для работы, что скажите?
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801436) 1 неделю назад
...что скажЕте...
цвета зависят от калибровки монитора
и да - на смартфонах - не эталон цветопередачи.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118889) 1 неделю назад
Именно эти не прбовал, у меня xiaomi mi desktop monitor 1C, тоже покупал для фото и тоже мне не надо проф цвета. Цветопередача меня устраивает, калибровку не делал. Экран 23,8" После старого до сих пор мне кажется очень большим, часто работаю в окне, не на весь экран. И разрешение у моего full hd, не понимаю зачем надо 4k. Но у всех свои вкусы и потребности, есть люди, которым и одного монитора мало, ставят два монитора и оба дюймов под 30.
Мочалка Почтовая Ученик (125) 1 неделю назад
Эти мониторы хороши для игр, но если у тебя фотография и видео, да ещё и коммерческие работы с этим, то твой монитор начинается от LG 32UN880 и выше. 4K монитор нужен именно потому что все современные камеры делают фото от 20МП, они на FHD 1080p выглядят изумительно, но когда их увеличишь на 4K мониторе, будут видны всякие артефакты, которые на FHD будут малозаметны. Кроме того, цветокоррекция на Редми хромает, судя по отзывам на западных сайтах у магазинов, даже при хорошей графической карте. Но тут дело вкуса, для игр вполне пойдет и то, что перечислено в вопросе.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178262) 1 неделю назад
Правильные цвета и от телефона сильно не отличались это взаимопротиворечивые требования.
И да, второй, естественно, получше, чем первый, приемлемый вариант, если не загоняться. sRGB будет крыть практически на 100%
Ну а Redmi после калибровки кроет 80-85% пространства sRGB