Плач это слабость?

Бургер Бельдырбаев Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Мне 17 лет, я парень. При любом конфликте я начинаю лить слезы. Меня очень легко заставить плакать.
Это говорит о том что я слабый духом?
4 ответа
Лена-пена Искусственный Интеллект (676482) 1 неделю назад
Повышенная эмоциональность вызвана незрелостью зон мозга, которые помогают осуществлять контроль за эмоциями и избегать бурных вспышек. Вторая не менее важная причина - неумение управляться с эмоциями с помощью разума. НаУчитесь, какие ваши годы!
sever Мудрец (10156) 1 неделю назад
защитная реакция организма. Типа если не плакать то крыша съедет
Ser36 Мудрец (10872) 1 неделю назад
Думаю нет, возможно у тебя просто меланхолический тип темперамента и это нормально. А вообще наоборот нельзя сдерживать слезы, иначе нервная система будет перегружаться. Это кстати одна из возможных причин ранней смерти мужчин от инфарктов/инсультов, они копят эмоции в себе из-за глупого стереотипа, что мужчины не плачут.