Мытье буйного кота

Fox Life Ученик (214), открыт 1 неделю назад
Взяли взрослого сфинкса( из-за насилия детей в прошлой семье), в целом кот добрый и ласковый....... НО....
Его нереально помыть, перепробовали всё и тазик и ванну и душ и полотенце и прищепку и воротник... Протираться полотенцем тоже не в какую... Мыть его надо постоянно, но это очень большая трудность и все таки увечья.
Может быть кто то с сталкивался с подобным и откроет мне способ, который решит нашу проблему
9 ответов
Ржучик Поревский из Разгуляево Искусственный Интеллект (223668) 1 неделю назад
Перчатки надеть.
И ветеринара спросить.
Fox LifeУченик (214) 1 неделю назад
Перчатки здесь не помогут....
Ржучик Поревский из Разгуляево Искусственный Интеллект (223668) Fox Life, попробуйте. Перчатки повыше и потолще. И ветеринара спросить.
Ржучик Поревский из РазгуляевоИскусственный Интеллект (223668) 1 неделю назад
Придумал !
На время мытья когти обмотать в несколько слоёв скотчем.
Бес Закона Мыслитель (6617) 1 неделю назад
Засунуть в валенок, и он не сможет мешать мойке
Кириешочка Гуру (3466) 1 неделю назад
опустить в унитаз и нажать на кнопачку на бачке
punica Оракул (69993) 1 неделю назад
Начните с протирания детскими влажными салфетками. Подберите не жирный корм. Ушки борным спиртом протирайте. Не так уж часто и мыть его нужно.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280250) 1 неделю назад
Что значит постоянно? 2 раза в месяц достаточно, плюс салфетки
Ольга Безрукова Оракул (58389) 1 неделю назад
Ну если только под наркозом...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204123) 1 неделю назад
Его постоянно и не надо. А вообще стричь когти перед мытьём и постепенно приучать к этому.
Женя Высший разум (129805) 1 неделю назад
Пока приучаете не пытайтесь кота сразу целиком протереть. Хватать его, удерживать. По чуть-чуть. Один день немного протерли немного на спине или на боку. Прям пара движений. И отпустить, и хвалить кота искренне, угостить чем то вкусным.
Если опыт негативный у него есть, то своим таким нахрапом Вы его пугаете сильно. Ничего страшного не случится с ним пару месяцев.