Имеет ли право медсестра/охранник забрать удлинитель у пациента?

Alex4good Ученик (129), открыт 1 неделю назад
В интернете почти нету информации, говорят что сетевой фильтр в отличии от удленнителя можно использовать, ведь его нету в правилах пожарной безопасноти.
Так что же делать и что можно, а что нельзя? На палату 4 чел. 1 розетка.
8 ответов
Руслан Редков Гуру (3735) 1 неделю назад
Для получения профессиональной консультации по данному вопросу следует обратиться к юристу.

Согласно закону, осматривать личные вещи можно только с согласия владельца. При этом охранник может только визуально изучить содержимое сумки, не притрагиваясь к вещам и не вынимая их.

Производить досмотр вещей имеют право только сотрудники полиции в присутствии не менее двух понятых и с составлением протокола.
Alex4goodУченик (129) 1 неделю назад
Стоит дополнить, что главная причина в правилах пожарной безопасности, на которые они ссылаются, удленнитель был уже размещен и отобран под этим предлогом.
Vladimir Ch Мыслитель (5892) 1 неделю назад
Не простой вопрос. Но удлинители запрещены к использованию в организациях.
anaida Искусственный Интеллект (263140) 1 неделю назад
сколько лежала по больницам - у нас не забирали, а эл/чайник мы прятали - СПб, взрослые отд.
коша Искусственный Интеллект (149844) 1 неделю назад
правила противопожарной безопасности ты подписывал при оформлении, подшито в твою медкарту, перечитай, если не устраивают условия- можешь досрочно отбыть в направлении дома, подписав отказ от дальнейшей госпитализации
Валерий Искусственный Интеллект (196923) 1 неделю назад
В лечебных учреждениях, где одна розетка на 4 койки, как правило, проводка уже на ладан дышит. А потому и не могут там удлинители разрешить.
buryak Мудрец (10520) 1 неделю назад
это к путину все вопросы населения к нему